Валютный рынок, стабильный и спокойный
12.10.2008, 21:02

Валютный рынок, стабильный и спокойный


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Ух, какие штуки сейчас творятся на фонде! Любо-дорого смотреть – слава Богу, участвовать не приходится! Ни в одном фантастическом романе не написано такого, что сейчас публикуют информационные агентства. А ведь эти ленты новостей не вымысел, а абсолютная правда, сухая констатация фактов.

В пятницу Dow Jones Industrial Average и S&P 500 снижались более чем на 8%. S&P не падал так с 1933 года, а Dow Jones провел худшую неделю во всей своей истории. Европейские рынки в пятницу просели более чем на 9%, а японский Nikkei 225 Average обвалился на 11%. В последний раз этот индекс падал на 10% 5 марта 1953 года, после известия о смерти Иосифа Сталина. Выходит, что события, которые сейчас происходят в мире, более значительны, чем в те времена, близкие к окончанию Второй Мировой войны… Другими словами, неспокойно сейчас в мире, очень неспокойно!

К чему я привожу все эти факты, касающиеся фондовых площадок? Дело в том, валютный рынок зависит сейчас целиком и полностью от них. Ни на что другое, включая монетарные политики, приросты ВВП и состояние американского рынка труда, не обращается никакого внимания.

Тем не менее, форекс ведет себя куда как приличнее фондового рынка: ни одна валютная пара не изменила своего значения за прошлую неделю на 20% (на которые рухнул Nikkei 225 Average). Даже GBPJPY, известная своей высокой волатильностью, снизилась «всего» на 1300 пунктов, что составляет около 8%. Рекордсменом последних пяти дней оказался, как ни странно, австралийский доллар: он подешевел к доллару США на 1300 пунктов, которые для этой пары равны приблизительно 16% – но никак не 20%. Изменения основных пар оказались и вовсе скромными: EURUSD, GBPUSD и USDJPY за неделю снизились на 230, 550 и 440 pips соответственно.



По моему мнению, до конца этого года мы увидим EURUSD по цене 1.45. Также мне кажется, что, если евро не обвалится в первые один-два дня этой недели под 1.3250, логичной будет коррекция пары минимум к 37ой фигуре. Возможно, на основании этих предположений я открою в понедельник-вторник небольшие лоты на одном из своих счетов. Однако на тех счетах, которые доверили мне в управление, я продолжу придерживаться консервативной, среднесрочной тактики торговли. Не в моих привычках увеличивать риски.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык