Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).
13.10.2008, 12:29

Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).

EUR/USD

Заседание Большой Семерки состоялось. Присутствовавшие финансовые деятели Центробанков обещали использовать все имеющиеся инструменты для системной поддержки финансовых институтов. Говорилось об обеспечении широкого доступа банков и других финансовых институтов к ликвидности и финансированию, о построении надежной системы страхования вкладов, для защиты депозитов граждан в своих странах; о восстановлении доверия к финансовым институтам и возобновлении кредитования частных лиц и бизнеса. Правительствами будут предприняты меры по точной оценке ипотечных активов на балансе банков, восстановлению вторичного рынка ипотечных закладных и внедрению строгих стандартов бухучета. На "Семерке" было заявлено о значительной роли Международного валютного фонда в оказании помощи странам, пострадавшим от финансового кризиса. «Действия должны быть предприняты таким образом, чтобы налогоплательщики были защищены, а потенциальный вред другим странам минимизирован. Мы будем использовать инструменты макроэкономической политики в тех случаях, когда это необходимо», - говорится в заявлении. Этот план носит чрезвычайный и безотлагательный характер, говорится в заявлении. Отмечалась необходимость в реформировании мировой финансовой системы. Американское правительство будет выкупать доли в банках. Экономические показатели подтверждают нисходящий тренд, свидетельствующий о рецессии в экономике США, хотя пятничный отчет о дефиците торгового баланса сократился на $3,4 млрд, сотавил -$59,1 млрд. По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в предстоящие месяцы ведущие мировые экономики продолжат ощутимо замедлять темпы роста.

Представители Еврозоны встречались отдельно, чтобы выработать план отдельно от мировой экономики. Было предложено предоставить государственые гарантии по банковским долговым обязательствам, со сроком истечения в 5 лет. Европейское правительство в рамках стабилизации финансовых рынков будет вливать деньги в банки. Фундаментальные данные из зоны евро свидетельствуют о спаде темпов роста. Индикаторы ухудшились в каждом государстве, причем наиболее резко - в Германии. Промышленное производство Франции в августе сократилось, что может свидетельствовать о начале рецессии в экономиках стран Еврозоны. Положительный показатель вышел только по Италии. Индекс промышленного производства неожиданно вырос на 1,4%, после нескольких месяцев застоя. Однако на этот показатель могут влиять и другие ститистические данные.

GBP/USD

Экономика Великобритании переживает кризис. Правительство предпринимает адекватные меры для борьбы с проблемами. Минфин Дарлинг предложил правительству гарантировать кредитование между банками посредством превращения центральных банков в расчетные палаты, а также с помощью государственного обеспечения займов. Сегодня будет опубликованотчет по PPI, который выступит опережающим индикатором инфляции. В случае дальнейшего снижения потребительских цен, Банк Англии может пойти на смягчение монетарной политики (очередное снижение процентной ставки).

USD/JPY

Анализируя выступления министров финансов, инвесторы не склонны верить, что данные заявления смогут восстановить спокойствие на рынках. Однако аппетиты к риску все же растут. Сегодня в Японии День здоровья и спорта, что обусловило "тонкий рынок" на азиатской сессии.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык