Обзор валютного рынка за 16.10.2008.(Аналитика SPb).
17.10.2008, 12:34

Обзор валютного рынка за 16.10.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подорожал относительно доллара на 21 пункта, индикативная цена закрытия пары составила $1,3479 за один евро.

Итак, принятые банками меры по увеличению ликвидности начинают приносить свои плоды. Вчера межбанковская ставка LIBOR на долларовые кредиты снизилавсь на 4%. Всетаки влитые банками на рынок 3 трл. долларов дают свои результаты. Кризис ликвидности временно преодолен. Почему временно? Да потому, что инвесторы не хотят рисковать своими заработанными деньгами. Они достают их из хеджевых фондов, из банков и др. инвестиций. Единственное, во что могут вкладывать деньги, это в обеспеченные облигации казначейства США. На это указывает вышедший вчера отчет TICS, приток капитала в долгосрочные активы, показавший увеличение почти в 2 раза, по сравнению с прошлым месяцем. Вчера вышли ифляционные показатели по Америке: инфляционное давление снизилось, что может дать толчок для очередного снижения ставки ЦБ. Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии показал самое сильное снижение, до -37,5. Писсимистическими остаются также прогнозы по экономике США. Сегодня ждем данных по новому строительству. Новые строящиеся дома сейчас пользуются наименьшей популярностью. А при недостатке спроса, не будет развиваться и строительство.

С утра, вчера было объявлено, что Швейцарский ЦБ также вступает в борьбу с кризисом ликвидности. Он предоставил UBS помощь в размере $59.2 млрд. долларов. Представитель ЕЦБ Кваден, вчера сказал, что решения по монетарной политике принимаются на основании оценок инфляции, снижающиеся в последнее время. Это может дать толчок для очередного ослабления кредитной политики (снижение ставок), что послужит сигналом для продолжения нисходящего тренда по евро.

GBP/USD

За сутки фунт подорожал относительно доллара на 175 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.7316 за один фунт.

Экономика Великобритании переживает не лучшие времена. Отсутствия экономических новостей по Англии помогли фунту откорректироваться.Тем не менее, рынки ожидают снижение ставок на 125 б.п. в течение ближайшего года. Курс фунта по отношению к доллару продолжит нисходящее движение.

USD/JPY

За сутки йена подешевела относительно доллара на 180 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y101,66 за один доллар.

Рост акций на вчерашних торгах поддержал курс доллара к йене. Инвесторы активизировались в отношении Carry Trade. Японская йена используется для финансирования высокодоходных активов. Вышедший вчера индекс, характеризующий расходы в сфере услуг, после роста на 1,2% в июле, снизился в августе на 1,4% . 80% населения страны занято в сфере услуг, и потому индикатор характеризует общее положение экономики в этой сфере.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык