Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).
20.10.2008, 12:43

Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).

На прошлой неделе доллар еще немного укрепился по отношению к единой европейской валюте. Несмотря на выходившие отчеты по американской экономике, свидетельствующие о полной рецессии, инвесторы и трейдеры были склонны к покупкам доллара. Розничные продажи в США в сентябре упали на 1.2%, CPI в сентябре составил 0.0% м/м; +4.9% г/г, промышленное производство в сентябре снизилось на 2.8%, а индекс Philly Fed в октябре упал до -37.5, количество новых домов в США снизилось до 26-летнего минимума. Сообщение, о том, что три американских банка во главе с JPMorgan Chase выдали в краткосрочный кредит миллиарды долларов европейским банкам, дает надежду на резкое снижение лондонских межбанковских ставок предложения LIBOR. Рынок находится в ожидании эффекта от принятия Центробанками мер по восстановлению ликвидности на межбанке. Спасут ли эти меры финансовую систему? Мировые банки начали серию аукционов по предоставлению долларовых кредитов. Эти меры вкупе поддержали банковскую систему, и могут вернуть деньги в банки. Поддержку покупкам доллара оказал спад цен на нефть к концу недели, который достиг отметки 69.15 долларов за баррель, а также понижение цен на золото.

Европейский банк обязал свои подчиненные банки кредитовать друг друга, а также население, в противном случае кризис может усугубиться. Немецкое правительство предоставило банкам 500 млрд. евро и установило строгие требования для банков в рамках спасательного плана, включая ограничения на зарплаты менеджерам. Этот предварительный текст закона будет рассматриваться Кабинетом министров Германии сегодня. Однако экономические показатели Еврозоны оставляют желать лучшего. Экономическая ситуация в странах с евро не выглядит такой катасрофичной , как в Америке, однако евро теряет в весе. Волатильность на валютном рынке сохранится надолго. При нормализации реакции валют на новостной режим по экономическим показателям можно будет говорить о некоторой стабилизации.

Поддержку фунту стерлингов против доллара на прошлой неделе оказало заявление правительства Великобритании о том, что Royal Bank of Scotland Group Plc, HBOS Plc, и Lloyds TSB Group получат 37 млрд. фунтов ($64.4 млрд.). Но нисходящая тенденция сохраняется.

Курс йены упал по отношению к доллару на фоне некоторого укрепления американского фондового рынка. Однако спрос на низкодоходную йену может быстро вернуться, из-за неустойчивости на финансовых рынках.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык