Позитив для евро
29.10.2008, 09:35

Позитив для евро


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

На прошлой неделе масштабное укрепление доллара продолжилось и превысило все мои предположения: по паре EURUSD оно составило без малого 800 пунктов за пять торговых дней, с 1.34 до 1.2625. В начале этой недели тенденция продолжилась. Вчера на азиатской сессии был установлен новый 2.5-летний минимум EURUSD: 1.2329. Тем не менее, поддержка обнаружилась на уровне 1.25, и вчерашний день оказался неожиданно позитивным для евро: он вырос против доллара на 360 пунктов, чего не случалось уже очень давно.



Так или иначе, но с вероятностью 90% ставку сократят на 0.50%, и на рынках это практически не отразится. Любопытно то, что первые два дня этой недели достаточно явно указывают на то, что ее основной тренд будет бычьим для евро. Я уже, по правде сказать, отвык от картинки, которая нарисовалась на EURUSD в понедельник-вторник. Сначала снижение с тестированием 1.2375, затем консолидация в зоне поддержки 1.25, после чего значительный рост на 28уж фигуру. Это говорит о том, что сегодня-завтра мы, вполне вероятно увидим EURUSD в зоне как минимум 30ой фигуры, где сейчас проходит 250 EMA на часовых свечах. Сегодня на азиатской сессии пара скорректировалась до 1.2625 (в зону 55 EMA) и сейчас, возможно, не самый плохой момент для краткосрочных покупок евро.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык