Обзор валютного рынка за 30.10.2008.(Аналитика SPb).
31.10.2008, 12:17

Обзор валютного рынка за 30.10.2008.(Аналитика SPb).

За сутки евро подешевел относительно доллара на 105 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1,2863 за один евро.

Вчера вышел блок новостей по Еврозоне и США. Особое внимание инвесторов занимал показатель ВВП, показав не такое большое ухудшение, как прогнозировалось (прогноз -0,5 фактический -0,3). Однако, как мы уже знаем, новостной режим не имет большого влияния на валютный рынок. Все ждут результатов от действий правительств и Центробанков по восстановлению ликвидности и нормализации положения на финансовых рынках. Уже все говорят о паритете евро к доллару. Так он и будет. Доллар пользуется завидным спросом, и даже снижение ставки ФРС США не дало надежд на укрепление евро против доллара. Сегодня ждем новостей по Еврозоне - уровень безработицы (Unemployment ) и индексу потребительских цен

(Harmonized CPI), и индексы расходов на личное потребление по США.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 33 пункта, индикативная цена закрытия пары составила $1.6359 за один фунт.

Цены на жилье в Великобритании упали в октябре снизились на 1,4%, а годовое падение на 14,6% стало рекордно большим. Годовые темпы снижения цен на жилье в октябре составили 12,4% и были самыми высокими с начала ведения этой статистики в январе 1991 года. Пропорция числа кредитов на заказы готовых домов к общему числу ипотечных кредитов достигла самого низкого уровня с 1974 года. На рынок жилья оказывают понижательное давление кредитный кризис и ослабевающая экономика.Опубликованные в среду данные Банка Англии по потребительскому кредитованию, показавшие небольшое увеличение, однако это никак не повлияло на рынок жилья в Великобритании

USD/JPY

За сутки йена подешевела относительно доллара на 122 пункта, индикативная цена закрытия пары составила Y98,60 за один доллар.

Банк Японии понизил учетную ставку, но не на 25 базисных пунктов, а на 20, до 0,3%. Но ломбардную ставку понизили на 25 базисных пункта до 0,5%. Йена не сильно отреагировала на понижение ставки. Прогноз-нисходящий тренд

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык