Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).
03.11.2008, 12:18

Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).

EUR/USD

Закончился месяц рекордным ростом доллара против основных валют. Все еще продолжается репатриация капитала в США. По данным аналитических агенств инвесторы вывели из финансовой сферы только в октябре около 21% капитала, для сравнения, за весь прошлый год было выведено 26%. Прошлый месяц нас не радовал хорошими новостями в экономике США, данные по занятости, по строительству и расходам потребителей показали минимальное значение с 2001 года. ФРС США опустили процентную ставку в надежде на ослабление кризиса кредитования до 1%. Рецессионные процессы могут продолжаться весь следующий год.Новостной режим на этой неделе вряд ли вселит надежду инвесторам на хоть какое-либо восстановление в экономике США. На этой неделе, 6 ноября на заседанеии ЦБ Еврозоны, ожидается снижение ставки банка, для ослабления кредитной политики и восстановления кредитования. Также поводом для снижения процентной ставки может быть ослабление инфляции в Еврозоне до 3,2% в годовом исчислении. Экономика зоны Евро показывает стабильное снижение. Самая сильная экономика этой зоны - Германия - сигнализирует о сильнейшем снижении розничных продаж, а также замедлении в производственной сфере. Прогноз - укрепление доллара против евро.

GBP/USD

Фунт потерял в прошлом месяце 9,2% своей стоимости против доллара. Потери были на основании беспрецендентного снижения ставки банка Англии на 1 базисный пункт. Кредитная политика Великобритании была одной из самых высоких среди развитых стран. Фьючерсы на процентные ставки уже учитывают снижение ставки. Неутешительные показатели стоимости жилья, серьезный показатель развития бизнеса и доходов населения показывает стабильное снижение. Представители правительства и Центрального банка в открытую говорят о начале рецессионных процессах в экономике и о дефляции.

USD/JPY

Ну а йена остается самой популярной валютой на рынке Форекс. Ни интервенции, ни краткосрочные коррекции фондовых рынков, ни снижение итак самой маленькой ставки Банка Японии до уровня 0,3%, не мешают йене продолжать укрепление. Все же японская экономика выглядит самой устойчивой, по сравнению со всеми остальными экономиками стран.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык