Обзор валютного рынка за 05.11.2008.(Аналитика SPb).
06.11.2008, 12:21

Обзор валютного рынка за 05.11.2008.(Аналитика SPb).

За сутки евро подешевел относительно доллара на 24 пункта, индикативная цена закрытия пары составила $1,2954 за один евро.

Выборы президента США дали небольшой толчок для покупок единой европейской валюты. Все случилось так, как и ожидали. Эта новость не возымела долгосрочного влияния на курс евро/доллар. Вчерашние данные по рынку труда оказались гораздо хуже прогнозов на 82 тысячи, индекс ISM для непроизводственной сферы, занимающей более 80% в экономике Штатов, вышел катастрофически низким с 1997 года. Эти две новости впервые оказали влияние на валютную пару. Вероятнее всего, пятничный показатель по вновь созданным рабочим местам окажется хуже прогнозов и намного.

Европейские индексы по розничным продажам показывают очередное снижение: -0,2% против 0,3% в прошлом месяце. Потребители в Европе экономят, ожидая ухудшение в экономической сфере, да и кредитная политика еще не налажена. Сегодня ожидаем снижение ставки ЦБ Еврозоны, цены на валюту уже учитывают снижение ставки на 50 базисных пунктов, хотя толчок для роста евро станет снижение ставки на 1%. Затем это будет комментировать Трише, ну а как мы знаем, на комментарии Трише рынок реагирует очень активно.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 96 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.5896 за один фунт.

Вчерашние отчеты по объему производства в обрабатывающей промышленности Великобритании за сентябрь зафиксировали падение. Производство в секторе обрабатывающей промышленности в сентябре сократилось на 0,8% м/м и 2,3% г/г. против прогнозов падения на 0,3% м/м на 1,6% - г/г. Промышленное производство сократилось на 0,2% м/м и на 2,2% г/г. Да и PMI в сфере услуг в Англии вышел на уровне 42,4, что также ниже прогнозов. Экономические показатели снижаются быстыми темпами. Инфляция снижается также, что служит поводом к снижению банковской ставки. Рынок ожидает снижение ставки ЦБ Англии на 50 базисных пунктов, однако большее снижение окажет некоторую поддержку фунту в паре с долларом.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 172 пункта, индикативная цена закрытия пары составила Y97,92 за один доллар.

Йена подорожала вчера на склонностях инвесторов к риску. Поддержку йене оказало снижение фондовых индексов США. Министр финансов Японии видит неопределенность в экономической ситуации в Японии. Усиливаются попытки защитить экономику, в то время как та стоит на грани рецессии. Сиракава также говорит о том, что будет вмешательство Банка Японии при падении курса доллар/йена к уровню 80 йен за доллар.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык