Обзор валютного рынка за 11.11.2008.(Аналитика SPb).
12.11.2008, 12:16

Обзор валютного рынка за 11.11.2008.(Аналитика SPb).

За сутки евро подешевел относительно доллара на 244 пункта, индикативная цена закрытия пары составила $1,2504 за один евро.

Вчера, в первой половине дня волатильность была низкой, ну а во второй половине, несмотря на выходной день в Америке торговля валютами была активной. Значительно вырос индекс экономического оптимизма IBD/TIPP в США за ноябрь до 50,8 против 41,1 в октябре. Судя по всему потребители надеются на восстановление экономики в связи с приходом нового президента с новым кабинетом министров. На ожиданиях снижения процентной ставки в Еврозоне, евро понес значительные потери против доллара. Давление на евро оказал и индекс оптовых цен Германии. За октябрь индикатор вышел на 0,9% ниже, чем в прошлом месяце.В годовом значении снизилося до 3,6% с 5,8%, из-за падения цен на сырье, продолжающих свое снижение. Падает также и индекс экономических ожиданий в Германии (ZEW), упав до 53,6 против 63 в прошлом месяце.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 48 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.5378 за один фунт.

Отчет по продажам домов в Британии упал до минимума за последние 25 лет. Это может подвигнуть банк Англии еще снизить очередной раз в этом году. По вчерашним отчетам из Великобритании мы видим, что сократился дефицит внешней торговли в стране. Экспорт в сентябре вырос на 2,9%, импорт - на 0,3%. Сегодня следим за отчетами по Великобритании по безработице. Показатели выйдут нехорошими из-за сокращений расходов на предприятиях. Да и сегодня же выйдет инфляционный отчет по Великобритании.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 35 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y98,00 за один доллар.

Йена укрепилась вчера на фоне тонких торгов и показателей фьючерсов на биржевые индексы, которые снижались во второй половине дня. Октябоьский индекс потребительского доверия в Японии немножечко вырос, однако это не говорит о том, что рецессионные процессы не ожидают Японию.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык