Я люблю видеть результат
10.12.2008, 12:06

Я люблю видеть результат


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Движения EURUSD на прошлой неделе характеризовались нежеланием рынка покупать доллар. На протяжении всей недели пара двигалась во флэте, охарактеризовавшем зону 1.26-1.2650 как весьма сильную поддержку. Столь же сильное сопротивление на пути пары отсутствовало, что позволило ей создать расширяющуюся формацию (см. график).



Сейчас EURUSD торгуется в непосредственной близости от этого уровня, являющегося верхней границей полуторамесячного коридора торгов пары. Теоретически, мы имеем весьма выгодные условия для открытия коротких позиций. Действительно, не слишком велика вероятность того, что EURUSD удастся в этом году покинуть диапазон 1.2450-1.30, кроме того, сопротивлением росту пары сейчас выступает верхняя граница расширяющейся формации. Все очень хорошо за исключением одного, очень весомого «но».



EURUSD в последнее время показывает совершенно дикие «спайки» (выбросы, «вертолеты», как больше нравится). Это крайне затрудняет краткосрочную торговлю. Перед тем, как пойти куда надо, рынок ходит много и сильно, но в противоположную сторону. В частности, и сейчас, перед тем, как начать снижение, EURUSD вполне способна взлететь на сотню-полторы пунктов. При открытии коротких позиций ставить стоп ближе 1.3125 я бы не стал. Хотя и потенциал падения весьма неплох: более 350 пунктов при снижении к 1.26. Однако стоп 150 pips и профит 350 – это уже среднесрочная позиция. И она выглядит адекватно. А краткосрочно я – пас.

Краткосрочная неадекватность EURUSD – еще одно доказательство тому, что влияние финансового кризиса на пару не ослабевает. Я помню эту неадекватность уже несколько месяцев. И она – основная причина того, что я в последнее время нечасто публикую свои обзоры. Не люблю писать ни о чем, а краткосрочные прогнозы в последнее время крайне похожи на игру в рулетку.

Я люблю видеть результат. Торговля, которую я веду среднесрочно и консервативно, анализируя рынок на дневных периодах, уже многие месяцы приносит мне очевидный и приятный результат – прибыль. Ей хочется заниматься. А краткосрочные рекомендации сейчас хочется давать пореже, не говоря уже об абсолютном нежелании писать обзоры в стиле «может пойти вверх, а в ином случае пойдет вниз».

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык