Перспективы евро выглядят тускло
19.01.2009, 13:40

Перспективы евро выглядят тускло


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

По итогам прошлой недели евро снизился, хоть и не слишком сильно, против доллара. Единственное событие, которое могло бы оказать поддержку европейской валюте – выступление Трише после объявления решения о ставке – прошло для рынка практически незамеченным.



На данный момент мы имеем новые проблемы в американском банковском секторе, также как и нерешенные проблемы в автопроме. Банки требуют все новых денежных вливаний, а тех денег, которые выдали автомобильным гигантам в США в конце прошлого года, может не хватить даже до конца этого квартала. Практически нет факторов, которые говорили бы в пользу улучшения экономической ситуации в США, зато есть множество причин ожидать ухудшения этой ситуации как минимум в текущем квартале. Американские индексы с начала этого года возобновили свое падение, и вряд ли что-то заставит их в среднесрочной перспективе изменить свое направление. Доллар остается резервным активом, в который вкладываются средства во время падения фондового рынка, поэтому фундаментально стоит ожидать его дальнейшего роста.



Что касается технического взгляда на ситуацию, то EURUSD уверенно закрепилась ниже 1.3430: уровня 50% коррекции ралли пары от 1.26 к 1.4250. Эта неделя открылась с гэпом вверх, однако евро не смог преодолеть ни это сопротивление, ни линии средних, которые сейчас расположены в его зоне. К текущему моменту EURUSD снизилась к поддержке 1.3250, на которой окончились торги в прошлую пятницу.



Закрепление пары под 50% коррекцией среднесрочного ралли говорит о том, что вероятность его возобновления невелика. EURUSD смотрит в сторону 1.26. Поэтому я на счетах своих клиентов открыл короткие позиции по паре.

Краткосрочно ситуация выглядит менее определенно. Сейчас евро заполнил образовавшийся гэп, и существует вероятность его отката к уровню открытия недели либо чуть выше. Поэтому я сейчас не вижу смысла иметь в рынке краткосрочные позиции. Закрытие сегодняшних и, возможно, завтрашних торгов даст необходимую для дальнейших действий информацию. Если EURUSD продолжит консолидацию ниже 1.3430, короткие позиции по паре станут весьма перспективными. Среднесрочно можно входить в рынок из зоны 1.33-1.34 со стопами в зоне 35ой фигуры.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык