Один из планов действия в текущей ситуации
26.03.2009, 12:53

Один из планов действия в текущей ситуации


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Весьма любопытная ситуация складывается на рынке в последние дни. С четверга прошлой недели EURUSD движется во флэте в достаточно узком диапазоне 1.3437-1.3750. Таким образом, продолжение ралли евро, казалось бы, все менее вероятно.

Однако, особых усилий со стороны американской валюты по пробитию уровня 1.35 и нижней границы зоны поддержки 1.3437 также не видно. Кроме того, фундаментально (если это слово еще играет роль для доллара) валюта находится под все большим давлением со стороны улучшающихся настроений инвесторов, с одной стороны, и ухудшающегося отношения в мире к самому доллару, с другой.



Технически на графике EURUSD заметно, что с начала этой недели активность пары постепенно смещалась в нижнюю часть торгового диапазона. Вторник закрылся на уровне 1.35, вчера вплоть до американской сессии EURUSD торговалась над 1.3437, а день закрылся на 1.3579. Можно сделать предположение о том, что перемещение пары в нижнюю часть диапазона без видимого стремления к падению является подготовкой к продолжению роста: EURUSD «ложится» на 35ую фигуру, с которой достаточно выгодно возвращаться в покупки евро. Плюс к этому фундаментально рост пары сейчас выглядит более вероятным, чем снижение.

Исходя из написанного выше, стратегия может быть следующей: отложенный ордер на покупку EURUSD из зоны 1.3437-1.35 со стопом ниже последних минимумов вблизи 34ой фигуры. Ближайшая цель вверху торгового диапазона под 1.3750.

Если рынок дойдет до ордера, и он исполнится, полученная позиция окажется весьма выгодной и стратегически, и по соотношению стоп/профит. Если не дойдет – мы от этого ничего не потеряем. Как известно, при управлении деньгами на рынке форекс главное – максимально ограничить риски.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык