Направление движения EURUSD
01.04.2009, 12:53

Направление движения EURUSD


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

С начала недели EURUSD торгуется практически во флэте. Вчерашняя попытка пары закрепиться выше 1.3250 не увенчалась успехом. В итоге день закрылся чуть ниже этого уровня, через несколько часов после чего торги сместились вниз еще на 70 пунктов, где и проходят на текущий момент.



Фундаментально. В эти дни в Лондоне проходит саммит G20, участники которого в очередной раз будут рассказывать друг другу о том, как сильна их готовность бороться с кризисом. Все это было уже множество раз, и было бы столь же скучно и сейчас, если бы не одно «но». На саммите планируется обсудить тему надежности доллара в качестве резервной валюты. Кроме того, у России и Китая есть свои предложения по замене доллара на новую мировую валюту.

Конечно, с экономической точки зрения это выглядит несерьезно, и в подобных заявлениях куда больше политики, чем экономики. Однако согласитесь, что такой недружественный фон должен оказывать на американскую валюту определенное давление. Судя по предварительным сообщениям, доллар в обсуждениях G20 не ждет ничего хорошего: ни в англоязычном, ни в русском интернете я не видел ни одного позитивного анонса, касающегося этой валюты. Поэтому я вижу дни саммита самым вероятным временем для роста доллара. Пока никто не ждет, как это обычно и бывает.

Резюмируя, можно предполагать, что снижение EURUSD в ближайшие дни вероятнее ее роста. Если сегодня-завтра мы будем наблюдать движение пары во флэте, это может сместить акценты в иную стороны. Но на текущий момент основная цель EURUSD – зона 30ой фигуры (1.2937-1.30). Я на клиентских счетах покупаю доллар с японской сессии от 1.3250. Сейчас пара торгуется ниже, и текущая точка входа уже менее выгодна. Поэтому ограничиваюсь направлением. Если у вас есть интерес без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык