Покупки на коррекции
14.04.2009, 14:17

Покупки на коррекции


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

На прошлой неделе EURUSD двигалась в нисходящем тренде. Доллар отвоевал у евро часть своих позиций и подорожал на 310 пунктов. Однако дальнейшая судьба американской валюты не определена, и нам предстоит постараться понять, оценивать ли прошлую неделю как начало долларового ралли или как краткосрочное снижение евро для возобновления роста с более выгодных позиций.



Техническая картина также складывается не в пользу американской валюты. EURUSD на 4 часах практически окончила формирование двойного дна, что говорит о сильном нежелании рынка продавать евро ниже поддержки 1.3125. Любопытно, что на дневных свечах EURUSD сейчас заканчивает формировать ту же фигуру. Сигналы на таком масштабе слишком глобальны для краткосрочной и даже среднесрочной торговли, однако информация о том, что стратегическая тенденция в пользу европейской валюты, не будет лишней.



Часовой масштаб спекулятивно более интересен. После того, как в пятницу EURUSD не смогла преодолеть поддержку 1.3125, перспективы пары еще были весьма неоднозначны. Однако разработанные мной индикаторы на открытии рынка в понедельник дали сигнал к покупке евро, что позволило мне встать в длинные позиции по EURUSD на инвесторских счетах, а также рекомендовать подобные действия клиентам, получающим мои рекомендации.



Сигналы оправдались, и в понедельник пара выросла на 190 пунктов. Также, по всей видимости, определилось и среднесрочное направление движения пары. Сегодня наблюдается снижение EURUSD, которое, по указанным выше причинам, я расцениваю как коррекцию перед продолжением роста пары. Поэтому, если вы не вошли в покупки евро с низов в районе 1.3125, сейчас, на мой взгляд, достаточно выгодный момент для входа в рынок со стопами ниже 1.3250 и целью в зоне 35ой фигуры.

Напомню, что, если у вас есть интерес без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык