Немного о технических тенденциях
30.04.2009, 13:50

Немного о технических тенденциях


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Чем ближе к концу недели, тем меньше мне верится в то, что текущий рост EURUSD – это очередной заход наверх и целью выгоднее продать евро и продолжить нисходящий тренд. Слишком много низов уже было установлено парой.



Возвращаясь к дневным свечам, отмечу, что с начала этого года на них сформировалась фигура, более свойственная американскому фондовому рынку. Называется она «чашка с ручкой» и образуется, когда цена акции рисует дно, а затем, оживая, создает «чашку». После подъема цена акции вновь опускается вниз, и примерно на уровне 50% высоты «чашки» формирует «ручку». «Чашка с ручкой» считается одной из основных моделей разворота, которая часто предшествует большим ралли. На daily EURUSD мы сейчас наблюдаем классический вариант этой «чашки» и, я полагаю, скоро узнаем, как эта фигуры работает на валютном рынке. Стоит отметить, что обычно технические формации ведут себя одинаково на всех рынках.



О фундаментальной картине я подробно писал в прошлом обзоре, и с тех пор мало что изменилось. С 20 марта доллар дорожал, в то время как американский фондовый рынок также шел вверх. Поэтому, на мой взгляд, кто-то из них сейчас основательно перекуплен и нуждается в существенном снижении. К сожалению, есть вероятность того, что перекуплен именно фондовый рынок. Но известно, что фондовые тренды более стабильны, чем валютные. Поэтому шансы снижения доллара должны быть выше.

В последнее время происходит так, что, чем больше я работаю, тем больше появляется новых дел и планов. Это хорошо со многих сторон, но негативно сказывается на количестве обзоров и не всегда позволяет оперативно отвечать на ваши вопросы, приходящие на e-mail, за что приношу свои извинения. Ни в коем случае не стесняйтесь повторно слать письма, если не получаете отклика с моей стороны.

Напоминаю, что, если у вас есть интерес без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, этот вариант сотрудничества также можно обсудить по электронной почте.

P. S. Хочу поблагодарить Александра Конникова за содержательные отзывы.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык