Хороший момент для продаж евро
12.05.2009, 13:30

Хороший момент для продаж евро


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Как и ожидалось, пятница вышла весьма волатильной для всех рынков. Но причиной тому были совсем не «позитивные» данные по американскому рынку труда. С одной стороны, в увеличении числа безработных на 539 тысяч нет ничего хорошего, но это лучше прогноза в 620 тысяч. Однако я даже не буду начинать бессмысленную дискуссию на тему того, насколько оптимистичными были эти показатели в действительности. Повод для позитива, конечно, был, но это был повод для позитива американской валюты, а не евро. И никто этим поводом не воспользовался.

Была только одна реальная причина роста в пятницу EURUSD на без малого 250 пунктов: широко разрекламированные результаты стресс-тестов, которые, вопреки многим прогнозам (в том числе и моим), оказались лучше ожиданий. Наиболее интенсивный рост EURUSD наблюдался в промежутке между 16 и 18 часами по GMT – одновременно с ростом фондового рынка США.





Таков фундаментальный фон. Что же в связи с этим мы имеем на валютном рынке? В пятницу EURUSD выросла на 250 пунктов, подойдя вплотную к сильному уровню сопротивления 1.3637. Вчерашнее снижение, несмотря на сильное падение фондовых индексов, было куда более скромным: всего 75 пунктов. Сегодня за время азиатской и первой половины европейской сессий EURUSD вновь протестировала максимумы.

Возвращаясь к фундаментальному фону, очевидно, что он пока не способен содействовать дальнейшему росту евро. Кроме того, если сегодня рынок американских акций не сможет отыграть хотя бы большую часть вчерашнего падения, это будет весьма негативным для европейской валюты сигналом. Технически, продолжение ралли евро возможно, и к этому есть предпосылки: выход EURUSD за границы нисходящих трендов (в том числе и глобального, с конца августа прошлого года), а также вчерашняя коррекция, которая дала быкам время вновь собраться с силами.



Тем не менее, несмотря на возможность роста, намного более выгодно сейчас снижение EURUSD. Пара находится на максимумах, в зоне сопротивления, преодолеть которую будет совсем не просто. В этой же зоне проходят 250 EMA на дневных и 55 EMA на недельных свечах, ниже которых пара торгуется с начала августа прошлого года. Кроме того, на часовых свечах практически сформировалась медвежья дивергенция MACD, и такая же дивергенция имеет все шансы сформироваться на 4-часовых свечках.



Поэтому продажи EURUSD выглядят весьма актуально. Агрессивно пару можно шортить прямо сейчас, со стопом в районе 37ой фигуры и профитом минимум на 1.3560. Консервативно имеет смысл дождаться окончания формирования дивергенций на h1 и h4.

Напоминаю, что, если у вас есть интерес без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, этот вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык