Тенденция без реализации
23.06.2009, 13:46

Тенденция без реализации


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Любопытно вот что. На протяжении уже третьей недели наблюдается многократное подтверждение нисходящей тенденции по EURUSD. Однако реальное снижение с шестого июня (открытие позапрошлой недели) практически равно нулю. Отсюда можно сделать следующий вывод: если текущая тенденция по EURUSD не переломится в ближайшие дни, то накопленного потенциала снижения хватит для падения пары, по самым скромным подсчетам, к 35ой фигуре. Ниже я опишу свою точку зрения подробнее.



Затем мы увидели новую коррекцию ралли доллара, к 1.40 (что позволило мне рекомендовать клиентам продажи EURUSD по весьма выгодным ценам). При этом цены закрытия дневных свечей не преодолевали линию тренда, подтверждая ее силу. Реальное снижение EURUSD за две недели, повторюсь, оказалось нулевым, но максимумы, достигаемые парой, снизились на 125 пунктов.

Наблюдая значительное количество подтверждений нисходящей тенденции, можно сделать вывод о ее продолжении в будущем – по крайней мере, до тех пор, пока тенденция не будет опровергнута уверенным закреплением EURUSD над линией тренда на дневном масштабе. Если же тенденция сохранится, можно говорить о большом нереализованном потенциале снижения пары.



Помимо прочего, о вероятном росте доллара свидетельствуют и текущие фундаментальные данные. Вчера Всемирный банк опубликовал весьма негативный прогноз, в котором говорилось о падении мирового ВВП в этом году на 2.9%, тогда как в предыдущем, мартовском обзоре ожидалась, куда меньшая величина: 1.7%. В частности, в худшую сторону было пересмотрено снижение экономики США: с 2.4% до 3.0%. Американский фондовый рынок отреагировал на это сообщение снижением на 3.06% (индекс S&P). Резервной мировой валютой, как и прежде, остается доллар, поэтому дальнейшее снижение рынков акций приведет к росту его стоимости.

В итоге, при достаточной определенности среднесрочных перспектив рынка краткосрочные тенденции остаются под вопросом. Вероятно развитие событий, при котором перед дальнейшим снижением EURUSD мы увидим некоторый ее подъем. При этом закрепление пары над линией нисходящего тренда породит риски ее дальнейшего роста.

Коррекция EURUSD на прошлой неделе позволила мне рекомендовать своим клиентам продавать пару из-под сопротивления 1.40. Таким образом, наихудшим для них развитием событий будет закрытие позиций в нуле. Затем весьма вероятным будет возвращение в продажи по более выгодным ценам. Эти действия будут зависеть от характера движений рынка. Текущие уровни EURUSD, на мой взгляд, не слишком выгодны для открытия каких-либо позиций.

Если у вас есть интерес без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, этот вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык