EUR/USD. Корреляционный рост.
04.08.2009, 11:50

EUR/USD. Корреляционный рост.


Фундаментальный анализ.
Как я и предполагал в прошлом прогнозе, переход в новую временную фибо-зону изменил характер рынка и дал нам трендовое движение. На фоне улучшения экономических показателей США, достаточно позитивных отчётов компаний о прибылях, и значительном росте основных фондовых индексов (которые 3 августа достигли новых максимумов в этом году) склонность инвесторов к риску возросла, что привело к укреплению евро. И естественно поэтому, что пара EUR/USD обновила вершины 2009 года. Теперь важно понять, насколько существенным является множество перечисленных факторов, создавших эту ситуацию. На этой неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на отчёте о занятости, который покажет, есть ли повод для дальнейшего роста оптимизма.

Технический анализ.
На недельном масштабе привлекает внимание пересечение рынком временной фибо-зоны 161.8, построенной от движения 13.07.08-01.03.09. Для построения был выбран именно этот интервал, поскольку он является активной частью кризисного ралли. Как и в случаях с 123.6 и 138.2, рынок изменил характер своего движения и при преодолении 161.8.

Рассмотрим более подробно описанный выше рост евро на часовом масштабе. Ярко выраженный растущий тренд сейчас находится под влиянием стратегического сопротивления - 1.4400. Увидим ли мы 1.45 или даже 1.47 покажет развитие фундаментальной ситуации. Но даже если и не увидим, совершенно ясно, что открывать короткие позиции на этой неделе бессмысленно.
Стохастик и RSI предупреждают о возможном коридоре в ближайшее время. Это очень вероятно - и для преодоления 1.44, и для разворота, понадобится время. Таким образом, можно рекомендовать длинные позиции или при пробитии 1.44, или от нижней границы возможного коридора (наиболее логичный претендент - уровень 1.43). Естественно, с учётом фундаментальных данных.
Удачной вам торговли!
Першин Дмитрий, TeleTRADE

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык