Владислав Перцев, обзор рынка на 29.01.2010
29.01.2010, 10:43

Владислав Перцев, обзор рынка на 29.01.2010

Вчера американские фондовые индексы снизились - S&P500 до 1084,53 (-1.18%), DJIA до 10120,46 (-1.13). Статистические данные показывают, что экономика США восстанавливается гораздо более медленными темпами, чем о том говорят чиновники из Белого дома и ФРС. Количество первичных обращений по безработице, поданных на прошлой неделе, снизилось с 478 до 470 тыс., однако рынок ожидал более существенного уменьшения до 450 тыс. Рост на 0,3% заказов на товары длительного пользования оказался гораздо ниже прогнозируемого увеличения на 2%. Квартальные отчеты компаний добавили негатива. Провально отчиталась Motorola и разработчик беспроводных средств связи Qualcomm Inc. Акции компаний потеряли на торгах более 10%.
Сегодня на Азиатских фондовых биржах преобладает пессимизм. Основные индексы региона теряют 0,8-2%. Вопреки общим настроениям Шанхайский индекс SSE растет на 0,85%. Давление на котировки оказывает падение американских индексов в четверг. Хуже рынка торгуются акции производителей электроники на фоне негативных квартальных отчетов предприятий этого сектора в США: Panasonic Corp -1,87%, Sony Corp -1,6%.
Цена на нефть незначительно снижается на фоне укрепления доллара.
Цена на золото пробила нижнюю границу бокового диапазона последних дней и сформировала среднесрочный нисходящий тренд. Акции крупнейшей австралийской золотодобывающей компании Newcrest Mining Ltd падают на 1,31%.
Доллар США продолжает дорожать к европейским валютам, наметилось и его укрепление к йене. Это несмотря на то, что главой ФРС на очередной 4-х летний срок Сенатом США утвержден «Бен-вертолетчик». Бен Бернанке переизбран 70 голосами сенаторов "за" при 30 "против". Вероятно, тенденция на укрепление доллара связана с тем, что от руководителей региональных подразделений ФРС все чаще слышатся заявления о необходимости постепенно ужесточать монетарную политику - глава Федерального резервного банка Канзаса Томас Хоениг уверен, что американскому центробанку пора прекратить удерживать процентные ставки на минимальном уровне.
По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg ВВП США вырос в четвертом квартале 2009 года на 4,6% в годовом исчислении. Министерство торговли США опубликует предварительные данные о динамике ВВП сегодня в 16:30 мск. Кроме того, исследовательская организация Conference Board опубликует в 17:55 мск окончательное значение индекса доверия потребителей к экономике США в январе. Как ожидается, индекс увеличился в текущем месяце до 73 пунктов по сравнению с 72,5 пункта в декабре.
Текущие котировки, тенденции и открытые позиции видны на прилагаемых графиках:



Владислав Перцев, аналитик Омского филиала компании TeleTrade.



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык