Владислав Перцев, обзор рынка на 10.02.2010
10.02.2010, 10:27

Владислав Перцев, обзор рынка на 10.02.2010

Доллар США продолжает коррекцию по отношению к корзине ликвидных валют (см. часовой график индекса USD). Завтра состоится внеочередной экономический саммит ЕС. Валютные трейдеры ожидают, что в ближайшее время Евросоюзом будут предприняты меры для решения финансовых проблем Греции и других стран еврозоны. Как пишет The Wall Street Journal, европейские чиновники крайне неохотно соглашаются на разговоры о бюджетном кризисе в Греции, утверждая, что Афины "сами должны навести порядок у себя дома". Однако, опасения, что проблемы Греции перекинутся и на другие страны Евросоюза, могут заставить ее соседей поспешить на помощь, отмечают эксперты. Евросоюз не может оказать помощь Греции через ЕЦБ или центробанки стран-участниц, поскольку это запрещено законодательством единой Европы, поэтому поддержка Греции будет осуществляться либо через правительства отдельных стран, либо через Международный валютный фонд (МВФ). Бегство в доллар на этом фоне поутихло.
Сегодня глава ФРС Бен Бернанке представит комитету финансовых услуг Конгресса план перехода к ужесточению кредитной политики. То, какова будет риторика ФРС в связи со сворачиванием программ стимулирования экономики, определит дальнейшую динамику финансовых рынков.

Примечания:
1. Прошу не путать представляемый вашему вниманию индекс USD с индексом USDХ – мой индекс рассчитывается по несколько иному алгоритму и по другому набору валют.
2. Период расчета индикатора MATS, наложенного на график Индекс USD, наконец-то мне удалось оптимизовать. Задержка была вызвана тем, что тестер стратегий терминала не может тестировать и оптимизовывать параметры мультивалютных «советников» - пришлось «идти в обход» и это заняло достаточно много времени. Оптимальный период расчета MATS для часовых интервалов индекса USD – 72 (ранее использовал период 36).


Часовой график индекса USD:




В пятницу американские фондовые индексы выросли - S&P500 до 1070,52 (+1.30%), DJIA до 10058,64 (+1.52). В лидерах роста оказались сырьевые компании, поддержку им оказала позитивная динамика на рынках сырья, обусловленная коррекцией доллара. Квартальные отчеты компаний также были лучше ожиданий.
Азиатские фондовые рынки сегодня уверенно растут на фоне снижения напряжения вокруг Греции. Цены на нефть и золото прибавили на фоне ослабления напряженности в Европе и последовавшего локального разворота доллара.
Текущие котировки, тенденции и открытые позиции видны на прилагаемых графиках:



По просьбам посетителей сайта даю ссылки, по которым можно скачать используемые мной индикаторы.
Скользящая средняя временных серий MATS (красно-желто-зеленая линия) здесь: http://webfile.ru/4287277
Индекс USD с наложенной MATS здесь: http://webfile.ru/4287280


Результаты работы "советника", работающего по моей МТС, -
последние сделки здесь: http://webfile.ru/4289075
вся история сделок здесь: http://webfile.ru/4287321
отчет о тестировании моей МТС на исторических данных о котировках золота здесь: http://webfile.ru/4288608


Владислав Перцев, аналитик Омского филиала компании TeleTrade.


Вопрос Перцеву

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык