Два фактора, по которым можно определить начало сильного тренда
18.02.2010, 14:02

Два фактора, по которым можно определить начало сильного тренда


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Покупка EURUSD от 1.3585. Стоп под 1.3480, цель на 1.3875.

Причины: значительное ослабление нисходящего тренда по паре + дивергенция MACD на H4 + дивергенция AO на daily + поддержка 250 EMA на weekly и 55 EMA на monthly + некоторый рыночный сентимент + выгодное соотношение стоп/профит + поддержка сильного уровня 1.3625. Позиция является агрессивной, так как нормальной консолидации пары мы пока так и не видели.

Это позиция для тех, кто сейчас находится по EURUSD вне рынка. Ситуация на рынке непростая, так как страх до сих пор является главным рыночным драйвером. Тем не менее, я вижу, что его влияние ослабевает. В дополнение, в дальнейшем снижении евро уверены уже все, и как раз в такие моменты тенденции имеют свойство меняться. Подробнее завтра напишу в обзоре. На текущий момент EURUSD продолжает снижаться, хоть и медленно, поэтому позиция агрессивная, объемы небольшие. Когда я увижу один-два дня адекватной консолидации, я планирую добавляться до нормальной позы и, конечно, напишу об этом.

Эту рекомендацию я направил своим клиентам в понедельник 15 февраля в 19:45 МСК. Но обзора во вторник не было, как не было и адекватной консолидации по EURUSD. И я ожидал того, что рынок предоставит нам еще не одну возможность покупки евро ниже 36ой фигуры.

Вместо консолидации во вторник пара повела себя оригинальным образом: начала сильный рост – максимальное взлет за день с 31 июля прошлого года. Оригинально это было по той причине, что одно из основных правил движений рынка гласит: любому сильному движению предшествует подготовка, и чем сильнее ожидается движение, тем серьезнее эта подготовка должна быть. Соответственно, либо рынок изменился настолько, что это правило потеряло силу, либо взлет евро во вторник должен был быть недолгим.



Сейчас EURUSD вновь снизилась под 36ую фигуру и уже протестировала минимумы около 1.3540. Текущая задача – наблюдать за консолидацией. Либо пара пойдет дальше вниз под 35ую фигуру, либо нас ждет хороший и сильный рост с основной целью на 1.40. Помимо консолидации есть, конечно, и еще несколько важных моментов, за которыми стоит следить, но основа – именно консолидация. Когда именно EURUSD будет готова к росту, я сообщу по e-mail.

Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке по всем инструментам и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте .

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык