Евро сигнализирует о формировании сильного ралли против доллара
03.03.2010, 14:32

Евро сигнализирует о формировании сильного ралли против доллара

Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Покупки EURUSD из зоны 35ой фигуры (1.3469-1.3531). Стоп под 1.3350,
первая цель на 1.38.
Причины: длительная консолидация пары над 35ой фигурой с недельной
медианой на 1.3625 + сильное нежелание пары идти ниже 1.3469 +
дивергенция на AO на дневных свечах + поддержка 250 EMA на дневных и
55 EMA на недельных свечах + рыночный сентимент + хорошее соотношение
стоп/профит.
Позиция более не является агрессивной. Вероятность среднесрочного
роста EURUSD весьма высока.

Уже более трех недель назад нисходящий тренд EURUSD выродился во флэт. Не стоит обманываться тем количеством минимумов, которые показывает пара в последнее время: три последние недельные свечи (плюс незакрытая свеча текущей недели) прозрачно указывают на то, что EURUSD со второй недели февраля торгуется в абсолютном коридоре около 1.3625.

Напомню, что в своем прошлом обзоре я указывал два основных признака, которые предшествуют формированию сильного тренда. Эти признаки – консолидация + некоторое движение пары в сторону, противоположную будущему тренду (подробнее об этом можно прочесть в обзоре от 18 февраля). Движение EURUSD в конце прошлого – начале этого года – классический пример такой подготовки. Первые три недели, с 21 декабря по 8 января, пара колебалась во флэте, после чего, с 11 по 14 января, незначительно (на 100 пунктов) подорожала и не пошла выше. После такой подготовки снижение на 750 пунктов до 1.3625 выглядело логичным результатом.
На текущий момент мы также видим картину подготовки сильного тренда, но она носит зеркальный характер. EURUSD в течение последних трех недель сформировала три локальных минимума, самым низким из которых был последний (до 1.3434), который мы наблюдали вчера. При этом максимумы пары на протяжении последних недель не растут, а снижаются: 1.3840, 1.3786, 1.3692. Лишь только сегодня EURUSD смогла закрепиться выше линии сопротивления слабеющего нисходящего тренда от 3 февраля (тонкая фиолетовая линия на графике). Мы наблюдаем медленное, остаточное снижение пары внутри недель, в то время как на недельном масштабе EURUSD движется в абсолютном флэте. Евро подает сигналы о формировании сильного ралли против доллара с первой целью на 38ой фигуре и основной – на 1.40.
Кроме того, сила поддержки уровня 1.35 крайне высока: в его зоне проходят 250 EMA на недельных и 55 EMA на месячных свечах. Плюс на дневном графике сформировалась бычья дивергенция индикатора AO. Закрепление EURUSD выше линии сопротивления нисходящего тренда от 3 февраля (тонкая фиолетовая линия на графике), о котором я уже упоминал, также указывает на усиление амбиций евро.
Все это техника, хоть и сильная. Очередная рыночная истерика может нарушить ее и побудить евро продолжить снижение. Но для этого должно случиться что-то весьма и весьма значительное: к примеру, дефолт Греции либо ее выход их состава Еврозоны, – что является крайне маловероятным. Намного реалистичнее другое развитие событий, при котором Евросоюз так или иначе поддержит Грецию, что окончательно успокоит инвесторов и станет катализатором ралли евро.
Сейчас EURUSD торгуется в зоне недельных максимумов 1.3625. Сложно сказать, когда именно начнется рост: возможно, в ближайшее время, а возможно, мы еще увидим пару около 35ой фигуры. Своим клиентам я рекомендовал покупать евро уже вчера из зоны 1.35.
Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке по всем инструментам и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте .

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык