Владислав Перцев, обзор рынка на 17.03.2010
17.03.2010, 10:53

Владислав Перцев, обзор рынка на 17.03.2010

После решения FOMCо сохранении ставки и озвучивании комментариев к этому решению, доллар СЩА продолжил дешеветь к корзине ликвидных валют, пробив нижнюю границу бокового диапазона и сломав долгосрочный восходящий тренд по индексу USD. Локальные минимумы обновлены. Получит ли это движение продолжение - вопрос, поэтому говорить о формировании устойчивой тенденции на девальвацию доллара, по-моему, преждевременно. Во всяком случае, вчерашний buy по GBFUSD я вчера же и закрыл по 1,5256. Сырьевые валюты и золото котируются по-прежнему высоко, а резервные валюты, в первую очередь, йена снова демонстрируют слабость. Продавать доллар на текущих уровнях считаю весьма рискованным решением, лучше дождаться коррекции, тогда перспективнее будут продажи CAD, AUD и покупка JPY. Валютный рынок никуда не денется - это поезд, который идет по кругу.

Часовой график индекса USD:

Дневной график индекса USD:

Вчера американские фондовые индексы закрылись с ростом - S&P500 1159,46 (+0.82%), DJIA 10685,98 (+0.41). Индексы поддержала уверенность инвесторов в продолжении мягкой монетарной политики ФРС США после заседания FOMC, но сильные сопротивления в районе максимумов года преодолены не были и сохраняется высокая вероятность коррекции от этих уровней.

На азиатских фондовых биржах сегодня уверенный рост: гонконгский Hang Seng +1.74%, шанхайский SSE +0.8%, японский Nikkei +1,17%, австралийский ASX +0,98%.

Цена на нефть вернулась к максимумам на фоне удешевления доллара. Крупнейшая нефтяная компания Японии Inpex Corp дорожает на 2,18%, китайский нефтяник PetroChina Co - на 2,6%.

Котировки золота демонстрируют уверенный рост. Акции крупнейшей австралийской золотодобывающей компании Newcrest Mining Ltd дорожают на 1,8%.

Текущие котировки, тенденции и открытые позиции видны на прилагаемых графиках:

Скачать отчет по сделкам

Владислав Перцев, аналитик Омского филиала компании TeleTrade.

vp@teletrade.ru

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык