В августе будет жарко
29.07.2010, 12:49

В августе будет жарко


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

EURUSD уже третий день подряд тестирует на прочность уровень 1.3031. В случае его преодоления, весьма вероятного на текущий момент, следующей целью для пары будет уровень 1.3125, который является самой верхней границей среднесрочного торгового диапазона 1.20(1.1875)-1.30(1.3125). Также в зоне 1.3125 находится верхняя граница коридора, который ограничивал предыдущую стадию снижения евро: с февраля по май этого года.



В случае пробития и закрепления выше 1.3125 на дневных свечах EURUSD, скорее всего, ожидает крайне существенный среднесрочный рост. Если предположить, что он будет равен последней стадии падения пары, то основной целью получаем 1.40(1.3875). Но об этом, конечно, говорить слишком рано. Более вероятен рост к 35ой фигуре – ближайшей цели после закрепления над 1.3125. Об этом говорит присутствие в зоне 1.35 55ой и 250ой EMA на недельных свечах – свидетельство того, что это наиболее вероятная глобальная цель для евро в его росте от 1.1875.



Таким образом, в случае закрепления дневных свечей над 1.3125 нужно будет серьезно задуматься о среднесрочных покупках EURUSD по тренду. До тех пор самой лучшей стратегией будет ожидание: сейчас коридор 1.30-1.3125 является зоной полной неопределенности, в которой участники торгов борются за дальнейшее направление движения пары. Отмечу, что наше ожидание, весьма вероятно, будет недолгим: евро показывает признаки желания продолжать ралли и имеет необходимые для этого силы, также как и доллар имеет необходимую слабость.

С другой стороны, с каждым днем промедления и пребывания EURUSD в зоне 1.30-1.3125 восходящий потенциал евро будет снижаться. Поэтому на следующей неделе необходимо ежедневно мониторить и анализировать поведение пары. Если же мы увидим закрытие дня ниже сопротивления 1.3031, это, скорее всего, будет достаточным сигналом для уверенной продажи евро. В любом случае, скуке последних недель приходит конец: EURUSD готовится к сильному и продолжительному движению.

Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке по EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURGBP, USDCAD и другим инструментам и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте .

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык