Неопределенности EURUSD и проблемы с ралли USDJPY
21.09.2010, 13:05

Неопределенности EURUSD и проблемы с ралли USDJPY


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Западными аналитиками высказываются предположения, что корреляция доллара со стремлением инвесторов к риску (по-простому, S&P500 вверх = USD вниз) уходит в прошлое. По моему мнению, эти ребята явно спешат с выводами. Во-первых, стабильной корреляции не было никогда: иначе все давно стали бы миллиардерами, просто отслеживая движения американских фондовых индексов. Эта простая зависимость, как и любая другая на рынке, работает ровно в 50% случаев. Во-вторых, среднесрочная схожесть направлений EURUSD и S&P500 прослеживается с июля, когда закончился кризис в Еврозоне, и доллар вновь начал оказывать определяющее влияние на пару.



Из этого полезно сделать два важных вывода: во-первых, не стоит руководствоваться движениями S&P500 в торговле по EURUSD и, во-вторых, эти движения всегда надо учитывать и иметь в виду. Рассмотрим текущий момент времени. Вчера индекс вырос более чем на 1.5%, что для американской фонды за день очень и очень много. Из этого не следует, что сейчас надо покупать как можно больше EURUSD. Но из этого очень даже следует, что продавать EURUSD сейчас крайне опасно, так как в ближайшие дни движение S&P500 вполне может быть учтено в цене пары ее взлетом к 1.33-1.3375.



Вторая «радость», которая у нас сейчас есть по EURUSD – это сегодняшнее решение ФРС по процентной ставке. С самой ставкой, естественно, ничего не изменится. Зато, по слухам, Фед. Резерв может объявить о существенном расширении своей программы экономических стимулов. Это, кстати, вполне может быть, так как сейчас самое время, чтобы принимать подобные решения – пока у демократов еще есть большинство в Конгрессе (а выборы-то скоро).

В итоге, складывая вчерашнее движение S&P500 и сегодняшнее (18:15 GMT) объявление решений ФРС, получаем полную неопределенность ближайшего будущего EURUSD. Поэтому я бы сегодня держался от этой пары подальше: завтра видно будет, что и как на ней отразилось.



Несколько слов стоит сказать и о йене. Неделю назад выходить из ее продаж (покупок USDJPY) было невыгодно, так как сразу после интервенции пара могла лететь высоко и долго. Но не полетела. Зависла под 86ой фигурой. И сейчас я бы уже из покупок выходил. Дело в том, что цель Банка Японии – не дать йене расти ниже 82-83 за доллар, а совсем не финансировать ее down-тренд. На это попросту денег не хватит. Поэтому ралли USDJPY должен формировать сам рынок, а он этого пока делать не хочет. Поэтому пара вполне может пойти обновлять низы еще раз. Вот после этого купить ее вновь будет очень выгодно, потому что на низах Банк Японии будет биться до последнего, чтобы дать рынку предельно понятный мессадж о невыгодности дальнейших покупок своей валюты.

Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке по EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURGBP, USDCAD и другим инструментам и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте .

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык