28.02 Обзор рынка (Аналитика Spb)
28.02.2006, 12:11

28.02 Обзор рынка (Аналитика Spb)

 
Обзор фондового рынка
Фондовый рынок Японии вырос в понедельник благодаря подъему сталелитейного сектора на благоприятных прогнозах прибыли. Аналитики также ожидают, что во вторник правительство сообщит о росте промышленного производства на 0,5% в январе. Участники рынка скупали акции Nippon Steel Corp. и других сталелитейных компаний после появления статьи в газете Nihon Keizai, в которой сообщалось о возможном росте прибыли Nippon Steel на 40%. Акции компании выросли на 5,2%. Акции JFE Holdings Inc. выросли на 3,8%.
Основной индекс Японии Nikkei вырос на 0,57% до 16.192,95 пункта.
 
Фондовые рынки Европы выросли к закрытию торгов понедельника на фоне сообщений о корпоративных слияниях. Акции немецкой энергетической компании RWE подорожали на 1,2% после сообщения о том, что британская National Grid Plc готова купить у нее две голландские газовые сети. Французская государственная энергетическая компания Gaz de France и частная Suez объявили условия слияния, которое состоится за счет обмена акциями после выплаты специальных дивидендов акционерам Suez.
Немецкий индекс DAX вырос на 0,76%, французский CAC 40 – на 0,13%. Британский индекс FTSE 100 увеличился на 0,26%.
 
Фондовый рынок США также вырос в понедельник благодаря в свою очередь резкому падению цен на нефть и лучшим, чем ожидалось, финансовым результатам компаний. Прибыль второй по величине в США сети продаж товаров для домашнего ремонта Lowe's Cos. Inc. выросла в четвертом квартале 2005 года благодаря высоким объемам продаж. Американская телекоммуникационная компания Verizon Communications Inc. сообщила, что ее операционная прибыль в 2006 году сохранится на уровне 2005 года за исключением выплат, связанных с приобретением MCI.
Индекс Dow Jones industrial подрос на 0,32% до 11.097,55 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 вырос на 0,36% до 1.294,12 пункта. Индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,88% до 2.307,18 пункта.
 
Обзор валютного рынка
На мировом валютном рынке открытие новой недели прошло довольно спокойно, большую часть торгов основные валютные курсы колебались в небольших диапазонах порядка 50 пунктов. Основной темой для обсуждения на рынке продолжает являться вопрос дальнейших действий Банка Японии в отношении своей монетарной политики.
 
В понедельник японская иена достигла месячных максимумов по отношению к доллару на отметке Y115.64. Ожидания прекращения сверхмягкой денежно-кредитной политики Банка Японии и основная стоящая проблема в виде сохраняющейся дефляции привлекают внимание участников рынка. В связи с этим на этой неделе фокус рынка будет направлен на публикуемые в пятницу японские инфляционные данные, которые вероятно сыграют решающую роль в данном вопросе.
 
Единственные опубликованные в понедельник данные по продажам новых домов в США привели к слабому снижению курса доллара относительно евро. Как сообщило Министерство торговли, продажи домов снизились в январе 2006 года по сравнению с декабрем 2005 года на 5,0% с учетом сезонных факторов до 1,233 миллиона единиц, что стало максимальным снижением продаж за год.
 
Нефть
Нефть подешевела на американских торгах в понедельник почти на $2, отыграв практически весь пятничный рост, вызванный атакой смертника на крупный НПЗ в Саудовской Аравии.
 
Апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть упали в цене на $1,91 до $61,00 за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на $1,61 до $60,99 за баррель.
 
Лариса Коковина, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык