28.11.2005, 11:49

EUR (AGT)

Евг. Романов

Тренд евроиены выглядит куда более умеренным, нежели доллара. Текущая консолидация сжимается в симметричном треугольнике – вероятно, все будет зависеть от того, что ЕЦБ скажет в четверг. Куда скажет, туда треугольник и пробьют. Текущая база евроиены в районе Y139 (середина треугольника), и цена закрытия дня ниже нее будет с большой долей вероятности означать пробитие линии поддержки от низа Y130,58 (23 июля). Не могу исключить ложного пробития до решения ЕЦБ по ставкам, евроиена – та еще девушка, ей свойственны такие фокусы.

Тем не менее, слишком резкого обвала евроиены я не жду, даже если ЕЦБ не станет поднимать ставку в этот раз. Во-первых, сохранится в игре дифференциал ставок между зоной евро (2,00%) и Японией (что-то вроде нуля). Во-вторых, курс евроиены будет по-прежнему поддерживаться широкими плечами доллара, пока он растет против иены. Ну, может и упадет евроиена куда-нибудь поближе к Y135, если ЕЦБ разочарует рынок, всего и делов.







А вот евродоллар, при таком «голубином» варианте, пойдет к моей целевой зоне 1,1377-1,1116 usd бодрым аллюром. Сдается мне, что рынок уже привык к идее роста ставки repo до 2,25% уже 1 декабря. Рынок сильно разозлится на Трише и Ко, если они не реализуют свои ястребиные обещания, сделанные накануне.

Как я и ожидал, пока люди не торопятся закрывать неделю под 1,1717 usd (38,2% retracement от 0,8565-1,3666 usd). Люди желают посмотреть на ЕЦБ. На месте последних, я бы дал шанс немецкому и французскому экспорту и не стал подымать ставку уже в этом году. Да и европейским потребителям такой рождественский «подарок» ни к чему. К счастью, я не на их месте, а на своем.

Глядя на пробитый вниз дневной «флажок» сегодня (пока только внутри дня, без цен закрытия дня), можно предположить, что евро обновит свой низ 1,1637 еще до решения ЕЦБ. В пятницу это было даже трудно представить. Одно из двух: либо рынок уже привык к идее роста ставки в четверг и идет своим путем, либо – на самом деле, не верит, как и я, в рост ставки repo rate 1 декабря. Осторожность не помешает: скорее всего, к четвергу евро приготовится в самом низу рынка, а будет она расти от поддержки или ее пробивать – зависит от полисимэйкеров ЕЦБ.









Внутри дня (Н4) картинка благоприятна для доллара, дивергенции разряжены «боком». Цены под 1,1717 означают плотный ре-тест зоны 1,1668-1,1637 (цены закрытий час и низы). Стопы покупателей под этой зоной уязвимы однозначно. Свежих позиций, кроме запрыгивания в уходящий поезд, здесь и сейчас, вблизи этой зоны поддержки, нет и быть не может.








Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык