07.11.2005, 11:30

EUR (AGT)

Евг. Романов

Ух, какую «голову» пробили на долгосрочном графике евродоллара (H&S размером $1,3666 – 1,1864 = 1802 пунктов) на уровне $1,19. Этак мы можем увидеть цены, близкие к паритету еще до нового года. Впрочем, мы слишком давно ждали этого события, и, как это бывает обычно, я сегодня не ощущаю ничего кроме чувства опустошения. Последние 5 недель были особенно напряженными около отметки $1,19. Пробитие состоялось, и дальнейшее снижение евро – только вопрос техники и времени. Напряжение миновало, и мне хочется спать. Я полагаю, что американские процентные ставки будут оставаться в игре весь ноябрь. Повторяю, это типично благоприятный месяц для сильных изменений на рынке. Думаю, что курс евро будет снижаться сильно и «безвозвратно».

Этим я хочу сказать, что шансы вернуть евро хотя бы к нижней границе пробитого диапазона недельных цен закрытия $1,2161-1,1948 выглядят ничтожно слабыми. Ценой закрытия прошлой недели был преодолен важный рубеж $1,1869-48. Это сильный технический сигнал, когда цена закрытия недели опускается ниже минимальной цены закрытия недели 2004 года $1,1948, не так ли. Я думаю, что на этой неделе можно расслабиться и позволить евродоллару опускаться ниже в свободном полете. Очень много вопросов в духе: «Откуда сегодня продавать евро?» звучит от тех, кто не пришел на вечеринку вовремя. Откуда мне знать? Сомневаюсь, что дадут продать евро хотя бы от зоны цен 1,1869/48 usd, очень сомневаюсь. Умерла, так умерла. И мне не кажется надежной поддержка в зоне 1,1754 (низ 2004 года) – 1,1717 (retracement 38,2% от аптренда евро 0,8565-1,3666 usd). Думаю, рынок направится в сторону 1,15-ой большой фигуры для начала. Может быть, чуть выше (я покажу позже и на другом графике – куда именно). Может быть, чуть ниже: к синей «холодной ступеньке» (по пикам 1,1935 и 1,1867 и низу 1,1754 usd), что-то вроде $1,1480. А может быть, к дубайскому гэпу сентября 2003, где был зарегистрирован ключевой низ $1,1377. Одним словом, торопиться фиксировать короткие позиции по евро выглядит преждевременно и даже неразумно.

Некуда пока торопиться. Есть время выспаться и подумать о делах, отлаженных на дальнюю полку, пока шла 5-недельная война выше $1,19. В мои скромные планы входит завершение рыночной книжки с рабочим названием «Кой черт занес меня на эту галеру?». Далее, мне хотелось бы еще до Christmas посмотреть в глаза моей аудитории, уж не знаю, как покажется эта идея вам. «Мастер-класс» - это слишком нескромно, так, встретиться-пообщаться по рынку, рыночным стратегиям и тактикам, бла-бла-бла. Никакой политики и рекламы, просто дружеская встреча, и ничего более! Назвать это конференцией – тоже слишком скучно и формально, это моя абсолютно приватная идея. Далее, если в этом будет заинтересованность, вся тусовка будет плавно перетекать в вечеринку, - в общем, все будет зависеть от настроения публики. Просьба желающим озаботиться обратными билетами до места проживания или бронированием гостиницы, для меня это непосильная задача. Если идея нравится, то регистрация участников будет производиться заблаговременно, по телефону моих старых друзей трэйдеров +(383) 3554301. По мере регистрации мы станем отслеживать размеры мероприятия и уточнять сроки, так что категорическая просьба – не затягивать процесс.

Кстати, отчет пэйроллз был великолепно предсказуемым в пятницу, и ничего удивительного в происходящем я не видел. Шип евро был обусловлен нервами людей, которые осторожно зафиксировали прибыль, плюс сработали ордера на покупку (люди любят ставить ордера на пэйроллз, и мы здесь – не исключение). А потом было время чтобы спокойно зафиксировать коротенькие покупки евро под 1,1980 и расслабиться, ожидая пробития 1,19 по стародавним лонгам доллара. Больше всего меня впечатлил прирост средней почасовой оплаты на 8 центов за один месяц (до $16,27) на фоне: (а) положительной приличной цифры NFP (+56К), и (б) повышательной ревизии сентября с -30К до -8К. Ураган «Катрина» не отразился на американском рынке труда особенно заметно, и это сюрприз в пользу доллара. Все просто и ясно.






Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык