21.10 Обзор рынка (Аналитика Spb)
21.10.2005, 10:48

21.10 Обзор рынка (Аналитика Spb)

 
Обзор фондового рынка
 
Как можно было предположить вслед за рынком в США накануне фондовый рынок Японии завершил торги четверга ростом основных индексов. Подорожали акции компаний высокотехнологического сектора, включая Advantest Corp., бумаги которого выросли на 0,12%. Тем не менее, аналитики говорят, что инвесторы остаются бдительными на фоне сезона корпоративной отчетности, что сдерживает рост рынка.
Индекс "голубых фишек" Nikkei увеличился на 0,46% до 13.190,46 пункта.
 
Европейские фондовые рынки закрылись в четверг ростом благодаря корпоративным отчетам и результатам таких компаний, как Nestle. Бумаги Nestle подорожали на 3,7%.
Британский индекс FTSE 100 закрылся без изменений, парижский CAC-40 прибавил 0,4%, немецкий DAX вырос на 0,38%.
 
Фондовый рынок США закрылся в четверг значительным снижением большинства котировок после данных о росте индекса деловой конъюнктуры ФРБ Филадельфии, который вызвал еще большие опасения по поводу дальнейшего увеличения учетной ставки Федеральной резервной системы, а также из-за удешевления нефти, котировки которой опустились ниже уровня $60 за баррель.
 
Обзор валютного рынка
 
В четверг на валютном рынке наблюдалось затишье. Основные курсы большую часть времени провели в узких боковых диапазонах порядка 40 пунктов.
Евро/доллар сохранил позиции ниже ключевой отметки $1.20, курс доллар/иена занял промежуточное положение между уровнями Y115.00 и Y116.00.
Лишь фунт/доллар в очередной раз показал большую волатильность и вырос более, чем на фигуру, получив поддержку от позитивной британской статистики.
 
По сообщению Национальное бюро статистики объем розничных продаж в Британии в сентябре 2005 года вырос на 0,7% по сравнению с августом. Августовский рост продаж в годовом исчислении составил 1,0%, а не 0,8%.
 
Данные же по Еврозоне снова преподнесли неожиданно неприятный сюрприз. Статистическое бюро Европейского союза Eurostat впервые с декабря 2000 года зафиксировало дефицит торгового баланса в регионе. Дефицит торгового баланса Еврозоны составил в августе 2005 года 2,6 миллиарда евро по сравнению с пересмотренным в большую сторону профицитом в размере 7,9 миллиарда евро в июле.
 
Американское министерство труда сообщило, что число жителей США, впервые обратившихся за пособием по безработице, сократилось за неделю, завершившуюся 15 октября 2005 года, до 355.000 с 390.000 неделей ранее.
 
Индекс производственной активности Среднеатлантического региона США, рассчитываемый Федеральным резервным банком Филадельфии, взлетел в октябре 2005 года до 17.3 пункта с 2.2 пункта в сентябре. По прогнозам экономистов, индекс ФРБ Филадельфии должен был вырасти в октябре до 10.0 пунктов. Диапазон прогнозов составлял от 5.0 пунктов до 20.0 пунктов.
 
Нефть
 
Цены на нефть продолжают снижаться уже третий день подряд на фоне роста запасов сырья и нефтепродуктов в США, а также ослабления угрозы урагана "Уилма" для нефтяной инфраструктуры страны.
 
Ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть также испытали понижательное давление, поскольку срок их действия истекал с закрытием торгов четверга. Эти контракты подешевели на $1,38 до $61,03 за баррель. В ходе сессии они преодолевали психологически важный барьер на уровне $60 за баррель, опускаясь до $59,85.
 
Лариса Коковина, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык