15.10.2004, 07:29

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
У меня такое чувство, что сегодня можно спокойно оставаться в коротких по доллару. Свисси повредил вчера предыдущий дневной низ 2440, и достойными целевыми ориентирами выглядят другие ключевые низы на дэйли: 2375 и 2315. На 2375 сегодня кластер с линией поддержки красного нисходящего параллельного ценового канала, а текущая средняя линия цены (выделена жирным красным) даже чуть ниже, что-то вроде 2350. Если в целом, мы имеем право сделать «синее предположение» - потенциальное ускорение медвежьего канала. В общем, как ни упирался доллар, а наши долгосрочные целевые ориентиры 1,2205/2140 остаются в игре и выглядят правдоподобными. Конечно, не стоит воспринимать никогда мои достаточно решительные оценки абсолютно – рынок любит вносить коррективы в наши утренние торговые планы. Всегда есть вероятность, что, сказавши «А» они передумают опять говорить «Б» - еще свежи в памяти летние шуточки. Итак, если вы еще не в шорте по доллару, то прежде чем оценивать уровни его свежих продаж, разберемся, куда ставить стоп. Выше пиков 2610/65 – это чересчур. Выше вчерашнего пика 2550 тоже неуютно при текущей цене 2435. С дневным стопом проблемы, нужно было принимать решение не сегодня. Зоной консервативных продаж считаю 2510/30, случай маловероятный, но только в этом случае дневные стопы выглядят грамотно. Зона очень агрессивных продаж здесь, 2440/65 (предыдущие низы). Зона умеренно агрессивных продаж 2480/2510. Есть «классическая» бычья дивергенция на медленном 13-дневном осцилляторе – разнесенная, начиная от цены закрытия дня 2465 (низ 2440 от 30 сентября). Ну и что, что есть – она не помешает свиссу либо достать 2375 хвостом, либо вообще будет сломана. Я не вижу ей подтверждения на мувингах МАСД, напротив – я вижу развитие медвежьего настроения.



На часе также за ночь накопились дивергенции осцилляторов на поддержке 2430, но дивергенция на МАСД еще не созрела. Агрессивные продажи на часе в очевидной зоне – начиная от текущей средней линии падения доллара (оранжевая линия профит тэйкинга) до 2465. Затем предполагаем в игре – в случае более сильной коррекции доллара – зону между синими рассекающими, начиная от 1,2500 и заканчивая 1,2600. В любом случае, я не думаю, что доллар сможет отрасти выше 2540 сегодня (2530/50), разве что Сэр Алан Гринспен сильно удивит рынки. Зона 2530/50 выглядит серединой последнего падения доллара, помимо того, что это сама по себе сильная штучка, и в последней ретроспективе цена относилась к ней весьма уважительно. Я склоняюсь к продажам умеренной агрессивности сегодня, что-то вроде 2490/2515 со стопиком выше 2550/65. Пока так, посмотрим чем порадует нас Европа на открытии.



Для справки, золото вылезло выше отметки вчерашнего шипа на торговом балансе.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык