05.10.2004, 09:56

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Ноу, как говорится, коммент. Мы вчера обсудили дневной график со всех сторон – если цена не идет вверх, значит – пойдет вниз. Да еще при наличии гэпа пост-G7. Стопы под 2334 собрали – кто бы сомневался. Все дневные линии и уровни работают. Жаль, что с наскока не смогли пройти 2465, но еще не вечер. Пусть евра только сунется к 2225/40 – я ее голубушку куплю там не раздумывая. Тупо и смело. По большому счету, пока день не закрылся под линией поддержки ценового канала (синий пунктир), тем, кто остался «под водой» плакать рано. Плакать станем, если начнут собирать стопы под 2225/00. Тогда – да, тогда – рубите хвосты, потому что тест 2125 и 2060 тогда выглядит неизбежным. В общем, под «оранжевой тревогой» 2225/00 скажите последнее прощай текущему росту евры. А пока эта поддержка стоит, от нее следует покупать.
В фокусе рынка доминируют чертовы ставки. Вчера Тони Сантомеро (Филадельфия Fed) выглядел бравым «ястребом», указывая, что текущий уровень ставок остается на 45-летних низах, не соответствует состоянию растущей экономики, и дорога к «нейтральным» уровням еще далекая. Явный вербальный намек рынку, что 10 ноября будет свежий hike и базовая ставка по кредитам овернайт сравняется с repo rate в зоне евро – уровень 2 процентных пункта. В этом плане монетарное заседание полисимэйкеров ЕЦБ в четверг, и рынок точно не ждет хайк от этих невнятных товарищей. Если повысят – это будет гром среди ясного неба и евра сможет реабилитироваться. А пока даже комментариев на пресс конференции ястребиных от Трише не ждут. В этом плане агрессивная монетарная политика Fed всегда выгодно отличалась от Еврозоны, сколько я себя помню в рынке. И это на данном этапе, пожалуй, единственный аргумент в пользу бака. Но он такой тяжелый, что евро никак не может освободиться из-под его гнета.
Есть еще один любопытный аспект – ничего нового, впрочем, но сам факт разговоров на эту тему поощряет рост евры. Поддерживают ли политики укрепление евро? – прозвучало в DJN. Министр финансов Франции Николя Саркози сказал в уик-энд, что, с учетом подорожания нефти, это не такой уж и неблагоприятный фактор. Аналитики Bear Stearns отмечают, что хотя рынки, судя по всему, никак не отреагировали на это заявление, это означает, что "некоторые европейские политики обеспокоены укреплением евро куда меньше, чем мы раньше думали".



А вот еще любопытное мнение из ANZ: По поведению курса пары нельзя сказать, что у евро есть силы для роста, так как пока она движется по принципу "шаг вперед – два шага назад". В результате возможно возвращение в пределы диапазона последних недель и месяцев. Хм-гм. Если не сможет удержаться в синем бычьем канале – читай выше – и пробиться выше 2350, хотя бы, тогда увидим в игре 2 шага назад – улетит к долгосрочной линии поддержки от 1377. На часе не вижу свежих откровений – если не смогут ниже 2250/60 и не достанут до 2225, то так и поползут к 2350. Опять ключевой зоной сопротивления выглядит 2390/2420, а для ажиотажного роста хорошо бы собрать стопы шорт-селлеров выше 2450/65 и активизировать ордера на пробитие там.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык