05.10.2004, 09:09

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Скорее всего, я охотно продам доллар из-под 55-недельного мувинга в зоне 2730/40 – если рынок даст нам такой подарок. На викли есть техническое пробитие черненькой линии сопротивления, и пока цена недели не закрылась выше нее, нет основания считать это пробитие фоллзом (false break). Это пробитие указывает, что свисс протестирует зону поддержки 1,2200-2140. Очевидна чудесная зона сопротивления 2680/2730, но на недельном масштабе стопы выглядят неуязвимыми только выше 2815/50, увы. Ниже цена – ходила. Можно, конечно, попробовать укоротить стоп и поставить его сразу выше 2750/65 (спрятать выше 55-недельного SMA).



День вчера, во время коррекции доллара, не смог закрыться выше 2655, пик был ограничен 2680. Агрессивно можно пробовать продавать в этой зоне 2655/80, но для рынка слишком очевидна цель выше, на линии сопротивления глобального даунтренда доллара от 8225 (красненький пунктир) и линии сопротивления краткосрочного ценового канала – все это скопление в зоне 1,27/2730. Я для себя прекрасно помню, как работает 2715, поэтому мои недельные расчеты подтверждаются на дэйли – зона продаж 2715/35, и баста. Если рынок пойдет против меня, я буду рубить себе хвост выше 2765/80. Стоп по франку менее 50 пунктов – это, по большому счету – сенокос.



На часе сегодня – мышиная возня в районе цены закрытия дня и уже упомянутого уровня 2655. Цена и индикаторы пока выглядят нейтральными. Начальная поддержка на 2640/30. В случае роста к пику 2680 и выше, к 2715/30, неизбежны медвежьи дивергенции осцилляторов и мувингов МАСД. Не факт, что доллар протестирует красную жирную линию сопротивления, могут и без меня отвалиться от 2680. Часовая динамика с приходом Европы покажет, что делать – будет ли достаточной высота 2680, или попробуют выше.
Рано мы расслабились, ожидая направленности рынка – доллар взял и вернулся в летние границы. Хорошо, что вчера хватило ума не связываться с продажами бака на самом низу рынка – это верный способ остаться в деликатном положении. В фокусе рынка на этой неделе – пэйроллз. Медвежье настроение к доллару усилится под 2520/2480 – в сторону 2380/75. Выше 2750 – если день так закроется – будет бычий сигнал к 2815/50. Впрочем, если сегодня ценовая динамика роста доллара продолжится, хотя бы незначительно, но день закроется выше 2655, то завтра я не буду сильно настаивать на продажах доллара. Впрочем, это все завтра, а сегодня поторгуем еще.



Рынок наслушался вербальных комментариев представителей различных региональных банков Fed, и прогнозы на пятницу весьма оптимистичные, ал я +145К в сентябре. "Как следует из данных по заявкам на пособие по безработице, общие показатели занятости, вероятно, будут подвержены негативным последствиям ураганов во Флориде и других частях юга и востока США, - говорит Джессика Уокер, экономист Moody's Investors Service в Нью-Йорке. - Число новых рабочих мест вне сельского хозяйства должно вырасти на 140 000, что не так мало с учетом предыдущих показателей, хотя рост занятости, вероятно, будет сильнее там, где не проявились последствия ураганов. Уровень безработицы, вероятно, не изменится и составит 5,4% второй месяц подряд, что станет самым низким уровнем с октября 2001 года".
Хех. На то она и безработица, чтобы ждать от нее сюрприза и, соответственно, поймать сильное движение на сюрпризных цифрах. Можете считать меня долларофобом, в данный конкретный момент я не вижу в упор, что «заминка» в американской экономике завершилась. Мало ли что говорят экономисты, я не вижу позитивных отчетов пока. Вот и вчера, - ну надо же- factory orders завалились «неожиданно». Хех. Не могу исключать, что до пэйроллз рынок полезет вверх за моими стопами – на то он и рынок, а я – не ясновидящий. Но пока не вижу причин для роста выше 2750, и – баста! Золотишко немножко скорректировалось (на 1 доллар), но торгуется выше $411/oz.



В конце прошлой недели индекс доллара США закрылся ниже основания треугольника на 87,94, и таким образом треугольник разрешился вниз, открывая в краткосрочной перспективе путь к 87,80. Об этом пишет главный технический аналитик RBC Capital Markets Джордж Дэвис. По его мнению, уровни сопротивления 87,94, затем 89,02. На этих уровнях, вероятно, возникнет давление со стороны продаж. Индекс доллара должен закрыться выше вершины треугольника на 89,02, чтобы прогноз на понижение был нейтрализован.

Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык