Еще кое-что о долларе
01.10.2004, 09:39

Еще кое-что о долларе

Евг. Романов
 
Меня сильно радует просвещенность и опытность наших трэйдеров, мы с вами стоим на правильной дороге, и я в восторге от перспектив. Тфу-тфу-тфу. Импульсом для этой маленькой заметки стал вчерашний диалог с одним клиентом, и не думаю, что он обидится на его публикацию. Мы часто болтаем с людьми во время пауз в рынке. Вот как вчера – чтобы не «бояться» за судьбу купленного от 7950 стерлинга (дали хорошие котировки, даже ниже 7960 при сформированном часовом дивере МАСД на часе) и не таращиться в монитор попусту – мы сидели и болтали, как обычно.

 
- По фунту вопросов нет. Что говорить - глубина сладкая. Могу и без стопа  на крайняк, все равно вернется ежели что.

- Ага. Можно до 7870 терпеть, а там придется репу чесать. Но Киджун на фунте - штука сильная! Он любит Ишимоку. Пока не переломает ее в клочки – любит.

- У меня получается - если пойдет ниже, то диапазон 29-37. Ну если не учитывать что может кинуть хвост.

- Хех. Этттот товарищ – любит.

- Да, но в таком случае евро снова должна наехать на 2300.

- А кросс на что? Прошибет 6880. Я же показал еврофранк. Там ГЛОБАЛЬНОЕ изменение, новый диапазон 1,55-1,57. Если вообще не разворот тенденции…

- Не кросс отстрелялся на сегодня и выше не пойдет. А еврофранк я еще купил аж 16 сентября по 5430 и упорно по нему стою жду 557.У меня по нему прямоугольник дневной отмеренный от 5309 до 5439 и до 557. А выше 557 не вижу, но может быть пока. Вот глянь на дневной какая красота четко по технике. Снизу вошел в прямоугольник и вышел вверх.

- Че я там не видел. Только имей ввиду не отмерянный ход, а уровни. Он ходит ступеньками и подолгу стоит в диапазонах. Так вот текущая ступенька с поддержкой 5500/5450. Серединка на 5555, а резистанс 5680/5720. Я лично так привык его видеть, но не навязываю. Потому что каждый трэйдер видит по-своему. Но в целом выглядит как разворот после пробития 5420/50. Кажись, финиш. Тока значит ли это рост евры? Скорее всего – да. Евроиена выше 137 лезет – раз. Еврофунту - тоже некуда деваться.

- Ой, скорей бы, хочется зрелищ. А то давно на рынке движняка не было.

- Хех.

- У тебя нет такого чувства, что где-нибудь на 2370-80 сидит дядька с мешком денег и ждет, когда все рванут вверх. Убедившись в том, что барьер взят, им так сказать, дадут заглотать крючок. Ведь я больше чем уверен, что очень много народу сейчас стоит в длинных по евро, об этом трубят везде и все (а это, прежде всего дурной признак). И потом развитие такое - от 70-80 сел до 30-40, народ подумает, что это коррекция и встанет еще в длинные, а тут их снова мешком. Ну как? (А вообще не обращай внимания - в голове бардак что то у меня сегодня, потому как не вижу никакой ясности).

- В целом да. Все может быть, но давай рассуждать здраво. Летний рэндж затянулся, пора ломать. Покупать бак в свете выборов, двойного дефицита, "заминки" и возможной ревальвации юаня - дураков мало. Далее, "реальные деньги" и большие хедж фонды стосковались уже без дела. Они сейчас нефтью и облигациями заняты, металлами. Но я чую, что Сорос и Баффит уже смотрят - где бы добавиться в короткие по баку. Так что, хоть круть, хоть верть - а даунтренд скорее всего продолжится. Этак то.

 
Не знаю как вам, а мне было интересно. Что важно – своевременная была беседа, уместная.
 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык