30.09.2004, 09:35

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Хм-гм, рынок быстро наказывает самонадеянных умников: видишь медвежьи дивергенции под «водоразделом» 8155 – нечего умничать. В общем, я съел свою шляпу заслуженно – а не заскакивай вперед паровоза! Когда вышли слабенькие британские отчеты, я еще мог от них отмахиваться, и обоснованно, поскольку фунт не пошел под 8080 и даже вернулся в 1,81-ую фигуру. Но, против лома нет приема – Катя Баркер, член МРС Английского банка (одна из 4 «со стороны», назначенных канцлером Казначейства Ее Величества Гордоном Брауном, наряду с пресловутым профессором Лондонской Школы Экономики Никелем) развернула паровоз на юг. Дескать, «Старая леди» сейчас занята поиском признаков, что ставки находятся на пике цикла их подъема. Удар ниже пояса. Доходность по стерлинговым фьючерсам (short sterling) провалилась под 5,00%, и – поехали! Да еще технический фактор – повалился летучий кросс фунт/иена, отрабатывая часовую голову, а этот товарищ, если набирает обороты – вообще без тормозов, даже на 199,50 не остановился. В общем, все это ерунда – у меня хватило ума и опыта стоять в стороне от стерлинга с его медвежьими признаками, себе дороже связываться.
Сегодня я пожалуй буду искать возможности купить стерлинг в районе 7935. Здесь Киджун, налицо «золотой крест» на индикаторе Ишимоку. Полагаю, прошедших суток достаточно для того, чтобы осела пыль. Кроме того, цена не закрылась под 7980, оставляя дверь открытой для роста. На трешке есть заскок по тренду. Конечно, они еще сунутся вниз – это практически без вариантов, в этом плане мне трудно дать однозначный уровень дневного стопа. На выбор, ву а ля: под 7910/00, под 7870 и совсем уж большой под 7810/00. Мне кажется, золотая середина ближе к истине. Выше 8030 появится умеренно бычий интерес, выше пика 8165 он станет ажиотажным. Ну, а если я не прав, и нефть начнет падать как кирпич, придется катапультироваться панически под 7870. Ах да, чтобы было о чем поговорить завтра: сегодня я готов рисковать деньгами в районе 7935/10 – поглядим на часовую динамику, но грубо уровень Киджуна мы обозначили. Кстати, если Киджун будет явно и сильно пробит ценой закрытия дня – впору переворачиваться без вариантов, искать аптики для продаж. Завтра видно будет.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык