28.09 Обзор рынка (Аналитика Spb)
28.09.2004, 00:12

28.09 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Перестановки в Японии.
 
Правительство Японии подало в отставку в связи с проведением плановых перестановок в кабинете министров. Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми объявил новый состав правительства страны. Министром иностранных дел Японии назначен Нобутака Матимура, ранее занимавший пост министра образования. На своих постах остались министр финансов Садакадзу Танигаки и министр экономики, промышленности и торговли Соити Накагава. Министром, ответственным за проведение почтовой реформы, назначен Хэйдзо Такэнака, который также занимает пост государственного министра по экономике и фискальной службе. Изменения в кабинете министров в Токио на иену прочти не повлияли, так как ключевые посты оказались неизменными.
 
Новости фондового рынка.
 
Азиатский фондовый рынок начал новую неделю очередным снижением. Наибольшее давление продолжает оказывать рынок нефти. Кроме того, сохранение практически нулевых процентных ставок заставляют инвесторов присматриваться к другим активам за переделами Японии.
 
Новое подорожание нефти не дает расслабиться инвесторам и вселяет неуверенность относительно дальнейшего роста экономики. На этом фоне ведущие европейские фондовые индексы снизились на торгах в понедельник. Британский индекс FTSE 100 закрылся снижением на 0,8%, французский CAC-40 опустился на 0,45%, немецкий DAX закрылся снижением на 0,9%.
 
Акции на Wall Street торговались в понедельник в минусе на фоне продолжающегося ралли на нефтяном рынке. "Мы можем увидеть цены на нефть выше $50 за баррель, что даст негативный эффект на фондовом рынке", - говорит Боб Паркер из Credit Suisse First Boston.
 
Новости валютного рынка.
 
В первый день недели движения на валютном рынке были не слишком активные, а движущим фактором в основном выступал нефтяной рынок. Изменение котировок по парам евро/доллар и фунт/доллар составило не более 50-60 пунктов.
 
Из европейских данных был опубликован индекс деловых настроений института IFO, который показал небольшое падение до 95.2 в сентябре с 95.3 в августе, что оказалось немного выше рыночных ожиданий падения к 95.1. Падение индекса происходит уже в течение четырех месяцев из пяти на фоне опасений, что повышение стоимости нефти и низкие потребительские расходы могут повредить экономическому росту страны. На рынок данные практически не оказали влияния.
 
По данным из США продажи новых домов в США выросли в августе 2004 года на большую, чем ожидалось, величину. Число проданных новых домов выросло в США в августе 2004 года на 9,4% с учетом сезонных факторов до 1,184 миллиона домов с 1,134 миллиона в июле.
 
Устойчивые цены на нефть обеспечили активный спрос евро/иене, доллар/иене и фунт/иене. Курс USD/JPY обновил максимум 18.08 на отметке 111.45, где и закрепился.
 
Нефть.
 
В понедельник нефть в США подорожала до нового максимума $49,74 за баррель.
С начала этого года цены подскочили более чем на 50%. Сейчас проблемы в Нигерии оттеснили на второй план проблемы с ЮКОСом и ураганами в мексиканском заливе. Действия мятежников в Нигерии вызвали беспокойства в отношение поставок нефти из этой страны, что привело к росту цен.
Цены на нефть марки Brent находились около отметки $46 за баррель.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык