14.09.2004, 10:11

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Стерлинг также оправдал мои ожидания и отрос к 8010. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы предположить возможный отскок и формирование плеча инверсной головы – я не стал строить потенциальный неклайн, потому что еще нет сформировавшегося текущего пика. Вполне вероятно впрочем, что пробьют 8010/50 сразу же, безо всяких там «голов». В фокусе потребительская инфляция из Британии и американский current account за 2 квартал. Серьезное дневное сопротивление в зоне 8155/8250, здесь же 200-дневный мувинг (8190). А пока фунт еще не протестировал бывшую годовую линию поддержки (от низа 6570 июля 2003), которая позиционируется чуть ниже 8050. Неплохой здесь может быть барьер. Нисходящая от 8775 трендина на сегодня выглядит как кластер на уровне 8155. Пока фунтяра ниже 200 SMA и этой трендины – быкам рановато радоваться, это коррекция после перепроданности пока. 13-дневный осциллятор указывает на потенциальное пробитие желтой зоны сопротивления, да только «ой!», это вам фунт. Если классически, то покупать стерлинг следует после того, как RSI 13 сделает возврат к пробитому желтому уровню (а цена, кстати, будет формировать плечо при этом).



Я же говорил, что фунт обожает восходящие резистансы – вот он и строится по такому текущему на часе. Цена выглядит как клин после роста от 1,77 usd. Кроме того, фунт продемонстрировал на этой линии еще и свою любовь к шипам – был фоллз выше (закрытием часа). На большой картинке остается перспектива к линии сопротивления расширяющейся формации, которая восходит в зону дневного сопротивления в районе 1,82 usd.



Если же рассматривать текущую картинку роста от 1,77, то мы видим краткосрочный желтый восходящий ценовой канал и заминку на желтой же зоне сопротивления 8010/65. Можем рассматривать эту картинку, как восходящий на 8010 треугольник – даже если пробитие будет ложным, все равно достанут до 8050/65 (плюс/минус, естественно, я же не ясновидящий).
Если посмотреть детально на час, то видим вымпел (маленький симметричный треугольничек), обозначенный пунктиром, пробитие которого станет предварительным сигналом хоть вверх, хоть вниз. Полагаю, фунт предпочтительнее купить с глубины 7950/40, но это – только в случае, если инфляция в Великобритании имеет место быть. Если не имеет – значит померкнут в который раз перспективы роста ставок, и глубина может быть в районе 7850 или еще ниже. Пока середина рынка. Продать фунт кажется заманчивым (технически) в зоне 8065/80, что на самом деле будет зависеть от данных сегодня. Технически очевидно, что сильное дневное сопротивление подтверждено часовым здесь. Да и дивергенции на юг будут неизбежны, хотя стерлинг обычно не успокаивается до тех пор, пока их не сломает. Посмотрим, как будут развиваться события.



Вы скажете мне, что евру я предпочитаю продавать, а стерлинг покупать, не противоречу ли я самому себе? Таки нет, поскольку еврофунт валится от 6850, как я и предполагал на прошлой неделе, хотя пока зацепился за 68 пенсов. Может и продолжить.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык