02.09.2004, 08:46

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Не стал франк отрабатывать часовой «неудавшийся размах» вчера. В отличие от стерлинга, который сделал это с большим удовольствием. Помешали позитивные данные из Швейцарии – экономика показывает признаки роста в последнее время, потребительские цены и PMI подтвердили это вчера. Впрочем, в зоне 2650/60 Свисси достаточно долго давал исправить ошибку и уйти из неудавшейся позиции. Было очевидно, что кроссы франка росли против стерлинга и евро. Люди прогнозируют снижение еврофранка к 1,52, а фунтфранк уже завалился в 1,25-ую фигуру. Посмотрим на свисс сегодня пристрастно, начиная с большой дневной картинки и заканчивая текущей: ниже 3 ракурса дневного масштаба.
Итак, впервые за последние годы свисс потрогал «последний шанс» медведей по доллару – линию сопротивления даунтренда от 1,8225. Отскочил, естественно, но сам факт теста можно расценить как осторожный позитив для доллара. Скажу заранее, однако, что весь сегодняшний анализ не даст нам ровным счетом ничего в плане торговых решений до пэйроллз.



Доллар опять ходит взад-вперед через большие дневные мувинги (100 и 200 дневные, причем мне больше нравится, как цена тестирует красный 100ЕМА в последнее время, а 200-ый мувинг простой). Нисходящий на 1,22 chf треугольник до сих пор в игре (красный пунктир), его явное пробитие повлечет за собой большой негатив для бака – отработка 1,3810-1,2200=1600 пунктов, уму непостижимо.



Но не все так однозначно и весело, ребята. Пока стоит линия поддержки текущего восхождения Свисса от 1,22 (синяя), в игре либо синий плавно растущий ценовой канал, либо – синий восходящий на 1,2850 треугольник. Пробитие 2850 будет означать отработку 2850-2200=650 пунктов до 1,35 chf, и глобальный даунтренд доллара будет явно испорчен. А сейчас, как это обычно и происходит перед ключевыми данными, свисс опасливо торгуется в середине рынка, равноудалено от синей поддержки и красного резистанса. Красота, и ничего тут не поделаешь. Медленный осциллятор тоже воткнулся в нейтральный полтинник. Хотя остается в зоне покупок пока.



На рынке ожидания NFP за август скромные, на уровне +150К, и такой фактический релиз не поддержит доллар особенно, скорее всего. Да если еще опять пересмотрят предыдущие месяцы вниз, - тем более. Два последних месяца разочаровали рынок, и теперь люди пытаются ставить вопрос ребром: (1) либо это были статистические шумы/погрешности или временная заминка в росте экономики, а оптимистические прогнозы Fed остаются правильными, (2) либо ослабление рынка труда США оборачивается уже тенденцией. Вообще говоря, любопытно, насколько прогнозы этого года по безработице никак не совпадают с реальными данными, я вам даже картинку нашел. Советую начинать готовиться к безработице вместе со всем рынком. Сегодня jobless claims (количество начальных заявлений на пособие по безработице за неделю, то есть тех американцев, что впервые потеряли работу), и ожидания противоречивые: от -6К до +10К. В релизе прошлой недели джоблесс составили 331К, сегодня диапазон ожиданий от 325К до 340К.
В этой связи отметим важность 4-недельной скользящей средней, - считается, что рынок труда падает, если она выше «водораздела» 350,000, и наоборот – растет, если ниже. Итак, за июль (за 4 недели 3-24 июля) ее значение составило 336К против 346К в июне.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык