27.08.2004, 09:08

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Воля ваша, а если кабель пролезет через resistance 8010, хорошо может свистнуть. Тот еще товарищ. По дэйли выглядит не меньше, чем до 8155/8240. На часе слегка другие ориентиры, все скромнее, и ограничено низами 81-ой фигуры. Есть маленькие признаки в пользу роста фунта (на всех majors есть на часовых графиках): фунт закрылся выше линии профит тэйкинга, 13-часовой осциллятор забрался на самую позитивную территорию после удара об 7880, и указывает на вероятное пробитие диапазона. Не желаю видеть в этом торговые сигналы. Может быть, их и отработают, а может быть – обманут. Торговать по часу, без дневных сигналов, – это хулиганство. Тем более накануне GDP. Пусть вытворяют, что им заблагорассудится. Агрессивно можно продать фунт выше 8010 по методу от противного, и хотя это тоже хулиганство, оно, по крайней мере, соответствует дневному южному направлению фунта.



Кроссы тоже остаются в рамках диапазонов или флэтов – в меру своей волатильности. Тихоход еф (EUR-GBP) спокойно торгуется в нижней половинке диапазона 6785/6705, и ограничен 67,5 пенсами. Торговых сигналов нет, но от границ диапазона 6710-6750 кто-то же его гоняет. Не обольщайтесь, слишком большой спрэд и слишком занудной может оказаться позиция.



Летучий и спекулятивный кросс фи (GBP-JPY) напротив, хулиганит, как умеет. Сдается мне, этот друг вчера сыграл одну из первых скрипок в пьесе японской иены «Кирпичики». Ну это же видеть надо было – иена упала кирпичом через поддержку 110.00/109.80, как будто не славный редкий уровень (типа 120/119.80 еще аналогия в голову приходит), а решето какое-то. Вот и сегодня, медвежье давление продолжается и, кажется, они не успокоятся, пока не повторят наезд на линию поддержки дневного треугольника (график в обзоре вчера) и прошлые низы 1,95-ой big figure.



Кросс фф (фунтфранк) подозрительно болтается в верхней части диапазона 2650-2980. Не уверен я, что пробитие линии поддержки от низа 2650 что-то означает, но. Этот товарищ с удовольствием отрабатывает все то, что пробивает. Так что, вероятнее всего, провалится под 2815/2780 к великому удовольствию спекулянтов после того, как выполнит возврат к пробитой линии. Я бы может и продал фф, только раньше 2950 связываться не хочу – перспектива стоять и «париться», пока он давит на 2980/3000, меня не прельщает. Вообще, два последних кросса стерлинга указывают на потенциал вниз пока, но – осторожнее. Фф прекрасно валится, если камнем падает свисс, фи проиллюстрировал вчера, как хорошо и быстро падать с иеной. Тем не менее, южное направление кроссов не поддерживает сколько-нибудь значительный рост стерлинга до данных.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык