20.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)
20.08.2004, 00:33

20.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 

  • Активный рост индекса Nasdaq накануне оказал значительную поддержку японским технологическим акциям, что позволило индексу Nikkei торговаться в четверг находится в «зеленой зоне». Лидером покупок были акции корпорации Sony. Высокие цены на нефть продолжают сдерживать инвесторов в активных действиях. Также негативным фактором является "едва различимое" присутствие иностранных инвесторов.
  • А вот европейский фондовый рынок продолжает рост четвертую сессию подряд, хотя основные индексы закрылись разнонаправлено. Технологический сектор и здесь продолжает свое восстановление. Позитивная динамика наблюдалась и в секторе добывающих компаний. Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,17%, немецкий DAX снизился на 0,09%, французский CAC 40 поднялся на 0,08%.
  • Слабые экономические данные по США вновь оказались негативными для участников рынка, что повлекло за собой снижение американских фондовых индексов. Новая рекордная цена на нефть марки WTI оказала дополнительное давление на фондовый рынок.
 
Новости валютного рынка.
 
На европейских торгах вышли данные по производственной инфляции по Германии и блок данных по Великобритании. Индекс PPI существенно вырос в июле на 0.6%, что в годовом исчислении дает прирост инфляции на 1.9%. Такой значительный рост цен производителей в июле объясняется непрекращающимся ростом цен на энергоносители.
 
Снижение показателя розничных продаж в июле в Великобритании на 0.4% по сравнению с ростом в июне на 1.1%. Низкое значение индекса показывает, возможно, первые признаки замедления темпов бурного экономического роста страны под воздействием повышенных процентных ставок. Данные лишь немного ослабили фунт, после чего движение курса сразу развернулось, и стерлинг активно двинулся вверх благодаря сильным данным по профициту госбюджета страны.
 
Третью неделю данные по jobless claims устойчиво снижаются, что при сохранении данной тенденции может благоприятно отразиться на показателе non-farm payrolls за август. Индекс опережающих индикаторов США упал в июле на 0.3%, что стало самым значительным снижением с февраля 2003 года. Индекс показывает ожидаемое развитие экономики страны на ближайшие три-шесть месяцев и в данном случае дает неутешительные прогнозы на ближайшую перспективу. Индекс деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии в США за август составил 28.5 пункта, снизившись, как и предполагалось, по сравнению с июльским значением 36.1 пунктов.
 
Нефть.
 
Фьючерсы на американскую "легкую" нефть WTI достигли в четверг очередного исторического максимума, поднявшись до отметки $48,40 за баррель из-за роста мирового спроса на сырье. Рост спроса на нефть в странах c развивающейся экономикой, в частности, в Китае и Индии, уже потряс рынки в этом году и привел к росту конкуренции с такими гигантами в области потребления нефти, как США. В США, которые потребляют почти четверть всей нефти в мире, спрос в текущем году увеличился на 3,4%. При этом прекратился рост запасов нефтепродуктов, а растущий спрос поглощает все дополнительные поставки из стран ОПЕК.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык