18.08.2004, 09:15

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Евро красиво держится над 2315. Если вы не обращали внимания, так есть такой синтетический пик (в эпоху еще до проекта евро, пересчитанный из дойчемарки) на недельном масштабе. И цена закрытия по-прежнему удерживается над уровнем Фибоначчи 74,6% от последнего падения 2465-1970. Рос евродоллара пока сдерживается на 2380 и линией сопротивления, построенной от пика 2931, но вчера ее уже «прокололи». Настроение, вроде бы, бычье – от низов 23-ей ее покупают, и баста. Бычья цель – преодолеть 2400 и достать «магнитную цену» 2465. Если пойдут – как бы не закончился период летних диапазонов, могут загнать ее и повыше, на тонком-то рынке. Полагаю, за 2465/80 много вкусных жирных стопов шорт-селлеров.



Уй, натурально – какой красивый флажок на часе! При таком-то флажке и не достать хотя бы до линии сопротивления расширяющейся формации (а ля 2420) – ну это же будет просто безобразие. И хвостики снизу очень даже замечательные – спружинивает евро от 2315/00 и не желает оставаться ниже 23,6% (от последнего роста 2170-2380). Короче говоря – цена отработала всю часовую перекупленность «боком» - не желает она в 22-ую фигуру опускаться. На рынке говорят (сам не проверял – верю), что соотношение лонгов к шортам по евро на IMM позиционируется 3 к 1. Хм, а евро до сих пор здесь? Хорошо бы купить ее с глубины, от 2300/2280 хотя бы – я уже не мечтаю о 2250. Да вот опасаюсь – не дадут, пробьют флажок, уж слишком цена к нему прилипла. В общем, думаю евробай будет. Более осторожным трэйдерам могу рекомендовать подождать пробития диапазона 2305-2390, только сам я не люблю торговать «на пробитие», люблю – покупать с глубины, на падающем рынке, а продавать на аптиках, на растущем. Ничего не могу с этими принципами поделать – так и торгую. Рекомендую присматриваться к возможным упреждающим пробитием флажка на RSI 13, только опять же есть чувство – его не будет. Евро уже бычится потихоньку, а придет Европа и загонит ее в 24-ую большую фигуру. Такое чувство.





Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык