16.08.2004, 10:36

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
На дневном масштабе евро пока застопорилась на трендовой линии (черный пунктир), построенной по крайним точкам от пика 2931 (не вполне корректная линия, конечно, но тем не менее). Дневная поддержка очевидна в районе 2325/00, в бычьем фокусе цель 2465 (уже в который раз), и уже нельзя исключить, что увидим скоро в игре 1.25 usd. Сегодня, помимо отчета TIC данные по производственной активности NY Fed (промышленный индекс Empire State). Аналогично Свисси, есть диверок на быстром осцилляторе, и позитивные американские отчеты могут стать хорошим поводом для отработки.
Еще одно размышление на тему об оптимизме Fed по перспективам развития Америки. Весной меня насторожила публикация под заголовком «Гринспен теряет святость» в том свете, что неужели авторитет «дедушки» начинает тускнеть в глазах рынков? Может быть, он становится менее адекватным реальным условиям – уж слишком однозначными выглядят оценки Гринспена, а рынок слишком привык к его очень туманным формулировкам («Если вам показалось, что вы поняли, что я сказал, значит – вы меня неправильно поняли»). В ангажированности его очень трудно заподозрить, но обстоятельства бывают всякие. Вспоминается персонаж О’Генри, которому показали такой лакомый кусочек, что пришлось срочно заводить патефон с мотивчиком «Родина, милая Родина». Впоследствии этот персонаж выкупил патефон и никогда с ним не расставался. На самом деле, вероятнее всего, Гринспену, как всегда, виднее. Понятно одно – перед выборами в Штатах доллар должен падать – по всем канонам. Да и слабый доллар поможет – вероятно – сузить дефицит текущего счета США. Исходя из такого постулата, доллар следует продавать, а евро, напротив, покупать. И не потому, что «стоящая на одной ноге» экономика Европы так уж хороша, а потому что доллар будет к выборам слабеть – я так полагаю. Что еще следует выделить на дэйли – есть вероятность, что евро строит зеленый восходящий канал. Итак, дневные покупки от 2300 предпочтительны, стоп желательно ниже 2250. Если дадут до данных.
На часе евро перекуплена явно, есть разнесенная дивергенция в рамках синей расширяющейся формации, но зона поддержки 2360/50 пока не дает цене снижаться. Мне кажется, до первого часа торговой лондонской сессии горячиться не стоит, есть потенциал для формирования сигнала «неудавшийся размах». Мне кажется, что контр-трендовые позиции предпочтительнее, если сформируется дивергенция на МАСД. На часе также очевидна поддержка в районе 1,23. Если линия сопротивления синей расширяющейся формации будет пробита ценой закрытия часа, значит – увидим в игре тест линии сопротивления красного восходящего параллельного канала.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык