13.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)
13.08.2004, 09:36

13.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
Азиатский фондовый рынок рос недолго и на торгах в четверг вновь погрузился в красную зону. Давление на японские акции продолжают оказывать беспокойства в отношении перспектив американского фондового рынка и цены на нефть, находящиеся вблизи максимумов. Торги велись не слишком активные перед выходом пакета значительного данных по США. Индекс Nikkei снизился на 0.19%.
 
Европейские индексы в большей части упали в четверг опять же из-за продолжающегося роста цен на нефть. Лидерами падения являются компании, которые зависят от нефти, и их расходы на энергию повышаются. Падают акции полупроводниковых компаний и автомобильных, а растут бумаги компании нефтяного сектора. Французский CAC 40 снизился на 0.25%, немецкий DAX – на 0.57%.
 
Американские индексы продолжают тянуть вниз технологический сектор. Корпоративные отчеты снова разочаровывают инвесторов. Производитель персональных компьютеров Hewlett-Packard заявил о завершении прошедшего квартала с прибылью, оказавшейся хуже ожиданий экспертов, и понизил прогноз на текущий квартал. Падали в четверг и бумаги Tiffany, поскольку розничный продавец ювелирных украшений ухудшил прогноз прибыли на текущий год.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. Слабое движение курса проходило в коридоре 1.2215-1.2275. Только лишь на американской сессии перед выходом данным курс скакнул вверх до 1.2300, после чего опять вернулся в торговый диапазон дня.
GBP/USD. Курс на азиатских и европейских торгах корректировался на уровне 50.0% по Фибоначчи. На американских торгах произошла ситуация «вертолета» - курс взлетел до 1.8360, после чего резко развернулся и упал до 1.8195.
USD/JPY. Курс оттолкнулся от поддержки 110.50 и вырос до 111.25, после чего развернулся и снова стал снижаться.
 
Большое количество фундаментальных показателей выходило в четверг на европейской и американской сессиях. По региону Еврозоны были опубликованы данные по ВВП Германии и Франции за II квартал. ВВП Германии вырос на 0.5% по сравнению с предыдущим кварталом. По мнению экспертов, основной причиной экономического роста Германии во втором квартале стало увеличение объемов экспортируемой продукции, что компенсирует замедление роста потребительских расходов.
Рост экономики Франции во 2 квартале составил 0.8% по сравнению с предыдущим кварталом против прогноза +0.6%. Рост экономики страны уже на протяжении четырех кварталов подряд превышает средние темпы увеличения ВВП 12 стран Еврозоны.
 
Важнейшими показателями по США в четверг были: объем розничных продаж, цены на импорт и товарные запасы. Розничные продажи в США выросли в июле на 0.7%, хотя аналитики ожидали рост на 1.2%. однако это существенно лучшее значение по сравнению с предыдущими данными (-0.5%).
По сообщению министерства труда США, цены на импорт выросли в июле на 0.2% по сравнению со снижением в предыдущем месяцем на 0.1%. Цены на нефтяной импорт выросли на 0.9%. Импортные цены без учета импорта нефти выросли на 0.1%. Невысокое инфляционное значение является благоприятными данными для экономики страны.
Цены на экспорт выросли на 0.4% в июле после падения на 0.7% в июне. Цены на сельскохозяйственный экспорт упали на 1.0%. Экспортные цены без учета экспорта сельскохозяйственной продукции увеличились на 0.6%.
Товарно-материальные запасы выросли в июне на 0.9% против ожиданий аналитиков роста на 0.6%. Продажи выросли всего лишь на 0.1%. Не слишком хорошие данные, особенно учитывая, что майский рост запасов был пересмотрен на 0.7%, а не 0.4%, продолжают волну данных, говорящих о замедлении экономического роста в стране во II квартале.
 
Нефть.
 
В четверг цены на нефть достигли нового рекордного максимума. Котировки августовского фьючерса на нефть марки WTI поднимались до уровня $45.45. рынок продолжает нервничать из-за мировой нестабильности на нефтяном рынке, особенно перед выходными, опасаясь новых неприятных неожиданностей в Ираке, Венесуэле и России.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык