12.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)
12.08.2004, 11:41

12.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
На торгах в среду японский индекс Nikkei вырос на 0.88% вслед за ростом Wall Street благодаря покупкам акций экспортеров на фоне позитивных перспектив американской экономики, представленных федеральным правительством в заключительном коммюнике заседания FOMC. Вслед за ростом акций экспортеров вверх двинулся банковский сектор и строительный. Однако не стоит забывать о давлении со стороны цен на нефть.
 
На европейских торгах акции в среду снижались. Среди корпоративных новостей снова негатива внес технологический сектор. Акции крупнейшего мирового производителя сетевого оборудования Cisco снизились после заявления представителей компании о том, что клиенты стали "более осторожными" из-за экономической ситуации. Акции Alcatel подешевели на 3.1%, ASML - на 4%, Infineon - на 3%. Французский индекс CAC 40 упал на 0.85%, немецкий DAX – на 1.12%, британский FTSE 100 – на 0.89%.
 
Вслед за снижением на европейском рынке американские акции в среду также оказались под давлением со стороны бумаг Cisco Systems.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. После падения накануне в среду курс опять торговался в узком диапазоне 1.2205-1.2250 без выраженной тенденции.
GBP/USD. Торговля по курсу фунт/доллар проходила вокруг уровня 1.8280. На американской сессии курс оттолкнулся от уровня вверх, однако затем произошел откат.
USD/JPY. Доллар упал относительно иены на американских торгах на 50 пунктов до 110.60, после чего откатил и «застрял» на уровне 110.75.
 
Укреплению курса японской иены послужило заявление МВФ, согласно которому Банку Японии рекомендуется воздерживаться от проведения валютных интервенций, а также снижение рекордных цен на нефть.
 
На европейских торгах были опубликованы данные по немецкой потребительской инфляции, данные по которой соответствовали предварительным значениям и не принесли неожиданностей рынку.
По Великобритании число безработных в июле сократилось на 13 700 человек, хотя аналитики ожидали уменьшение на 10 000. Уровень безработицы в Британии в июле не изменился и остался на уровне 2.7%.
 
Согласно августовскому инфляционному отчету Банка Англии, инфляция через два года составит около 2%, однако в ближайшее время инфляционное давление может ослабнуть из-за роста рыночных процентных ставок. В июле темпы инфляции в Великобритании замедлились до 1.4%. Рост цен не превышает уровня 2% с мая 1998 года.
 
Нефть.
 
Цены на нефть на торгах в среду снизились после того, как Саудовская Аравия заявила, что готова немедленно увеличить производство нефти на 1.3 млн. баррелей в день, чтобы справиться с мировым спросом. После этих заявлений цены на нефть рухнули с уровня $ 44.85 до $43.30.
Новости из США вновь расстроили рынок. Запасы нефти снизились на 4,3 млн. баррелей до 294,3 млн. баррелей за неделю, завершившуюся 6 августа 2004 года, сообщили в среду представители Управления энергетической информацией (EIA). Запасы бензина сократились на 1,8 млн. баррелей до 208,3 млн. баррелей.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык