11.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)
11.08.2004, 00:50

11.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
Во вторник на азиатском фондовом рынке наблюдался рост в банковском секторе, однако продолжается давление со стороны нефтяных котировок, которые снижают стоимость акций экспортных компаний. Среди лидеров падения акций выделялась Toyota Motor Corp. Объемы торгов довольно небольшие, поскольку инвесторы были осторожны в своих решениях перед предстоящим решением по ставкам в США.
 
На европейском фондовом рынке наоборот рост цен на нефть повышает стоимость акций сектора нефтяных компаний. Благодаря этому ведущие фондовые индексы в Европе росли на торгах во вторник. Французский CAC 40 вырос на 1.02%, немецкий DAX – на 0.82%, британский FTSE 100 – на 0.85%.
 
Американский фондовый рынок показал активный рост ведущих индексов на торгах во вторник. Несмотря на то, что цены на нефть продолжают оказывать негативное влияние на рынок, хорошие данные по производительности труда в США, а также подтверждение ожиданий рынка относительно повышения процентной ставки на 25 пунктов обнадежили инвесторов и активизировали их к покупкам.
 
Новости валютного рынка.
 
Во вторник на заседании Банка Японии единогласным решением было принято решение не изменять проводимую монетарную политику. Процентная ставка была сохранена на практически нулевом уровне, соответственно сверхмягкая кредитно-денежная политика продолжает уже на протяжении шести лет бороться с дефляцией и подстегивать экономический рост страны.
Опубликованный показатель потребительского доверия к экономике в Японии вырос до 48.7 пункта по сравнению с 45.1 пункта в июне благодаря улучшению ситуации в сфере занятости. Прогноз аналитиков составлял рост до 45.5 пункта. Японские потребители в крупнейших городах начинают увеличивать расходы на фоне улучшения ситуации на рынке труда и роста корпоративных прибылей.
 
На европейской сессии был опубликован плотный пакет данных по Германии, Франции и Великобритании. Данные по Германии несколько поддержали курс евро к доллару, так как торговый баланс в июне подрос до 14.7 млрд. с 14.2 млрд. в мае. Однако эти позитивные данные были нивелированы данными из Франции. Промышленное производство во Франции в июне выросло на 0.2% против прогноза аналитиков +0.3%.
 
Позднее данные по Британии ослабили курс фунта стерлинга. По сообщению Офиса национальной статистики, потребительские цены в Британии снизились в июле на 0.3% против прогноза в -0.1%. Сохранение угрозы дефляции в стране может повлиять на дальнейшее повышение уровня базовой процентной ставки, считает экономист из HSBC Holdings Plc Джон Балтер.
 
Данные по США практически не отразились на валютном рынке. Показатель производительности труда вышел в минувшем квартале с ростом на 2.9%, а затраты на оплату выросли на 1.9%.
 
Ключевое событие этой недели оказало заметное воздействие на валютный рынок. ФРС США повысила-таки базовую процентную ставку на 0.25% - до 1.5% годовых. В заключительном коммюнике заседания FOMC Комитет отметил важность сохранения ценовой стабильности, однако в очередной раз упомянул, что готов немедленно отреагировать на изменение экономических перспектив. Рынок незамедлительно прореагировал на повышение ставки ростом курса доллара по отношению к основным валютам в течение одного часа почти на фигуру.
 
Нефть.
 
На Нью-йоркских торгах во вторник фьючерсы на сырую нефть достигли абсолютного максимума $45 за баррель. Производство нефти в России, Ираке и Венесуэле сейчас находится под вопросом, что и вызвало новый скачок цен. Мало того, что спрос на нефть достигает непомерных высот, взрывы на иракских нефтепроводах продолжают ухудшать ситуацию. «Угроза срыва поставок из нескольких стран одновременно заставила трейдеров осознать всю силу потерь, если таковые произойдут одновременно». Сентябрьские фьючерсы на сырую нефть поднялись во вторник до $45.04 и затем снова откатились к отметке $44.90.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык