05.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)
05.08.2004, 08:46

05.08 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
На азиатском фондовом рынке четвертую сессию подряд продолжается падение индексов. Рекордные цены на нефть стали чрезмерно высокими для Японии, которая всю потребляемую нефть импортирует. Пробитие психологического уровня 11000 красноречиво говорит о негативном настрое инвесторов. Основное падение акций наблюдалось в банковском секторе. Бумаги компании Canon Inc упали на 1.67%, даже Toyota, объявившая позитивные перспективы доходов, в среду была погружена в "красную зону". Ключевой индекс Nikkei упал на 1.17%.
 
Вслед за азиатскими рынками на европейском фондовом рынке также после роста накануне наблюдалось глубокое падение в среду. Довлеющим фактором также выступили цены на нефть, которые закрепились выше отметки $44 за баррель. Банковский сектор снижался вслед за швейцарской компанией Credit Suisse, акции которой потеряли порядка 5%. На британском рынке бумаги компании BskyB, предоставляющей услуги платного телевидения, рухнули с начала торгов на 7.6% после заявления представителей компании о намерении потратить около 450 млн. фунтов на расширение бизнеса. Чистая прибыль BskyB в четвертом финансовом квартале, закончившемся 30 июня, снизилась на 49% - до 79 млн. фунтов. Французский индекс CAC 40 упал на 1.18%, немецкий DAX – на 1.38%, британский FTSE 100 – на 0.49%.
 
Американские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. С одной стороны экономические данные оказали благоприятное воздействие на инвесторов, а с другой – угроза терроризма и рекордные цены на нефть продолжают добавлять негатива рынку. Dow Jones закрылся с ростом, а NASDAQ Comp и S&P 500 – с понижением.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. Курс евро/доллар «потоптавшись» на уровне 1.2000 в итоге пробил его, однако не смог закрепиться ниже уровня и откатил до 1.2065.
GBP/USD. Курс упал ниже уровня поддержки 1.8180, однако не удержался там и восстановил позиции.
USD/JPY. Курс доллар/иены вырос до уровня сопротивления 111.70, но не преодолел его и снизился.
 
На европейской сессии вышли смешанные данные. В Германии уровень безработицы вырос в июле до 9.9% с 9.8% в июне. Безработица, рассчитанная по внутренним стандартам, выросла до 10.6% с 10.5% в предыдущем месяце. Количество безработных выросло на 11 000 человек против прогноза в +5 000. несмотря на последние довольно позитивные данные из Германии, рынок труда еще не показывает признаков восстановления экономической ситуации в стране.
 
А вот в целом регион Еврозоны показал довольно сильные данные по розничным продажам, которые выросли в июне на 1.8% к маю и на 1.2% к июню прошлого года. Это подтверждает появление некоторых позитивных тенденций за последнее время в зоне евро.
 
Новые сильные данные получил рынок в среду из США в преддверии решения по ставкам. Во-первых, индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) вырос в июле аж до 64.8 пункта с 59.9 пункта месяцем ранее, хотя ожидалось повышение до 61 пункта. Во-вторых, уровень промышленных заказов в США вырос в июне на 0.7%, кроме того по пересмотренным данным, в мае заказы выросли на 0.4%, а не снизились на 0,3%, как сообщалось ранее. Заказы растут уже второй квартал подряд. Данные добавляют участникам рынка уверенности относительно августовского повышения процентной ставки.
 
Нефть.
 
По сообщению Департамента Энергетики США в среду, коммерческие запасы сырой нефти в США сократились в четвертый раз за шесть недель, однако значительное увеличение запасов бензина и продуктов дистилляции отразилось на ценах на нефть. Запасы бензина, равно как и продуктов дистилляции, увеличились более чем на 2 млн. баррелей за прошедшую неделю. Фьючерсы на сырую нефть, в конечном итоге, сократили свои потери на торгах в Нью-Йорке и Лондоне, однако фьючерсы на бензин резко упали примерно на 3% на утренних торгах.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык