30.07 Обзор рынка (Аналитика Spb)
30.07.2004, 12:37

30.07 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
Краткосрочный рост фондового рынка Японии сменился на падение в четверг под давлением новостей о снижении эффективности технологического рынка США. Nikkei снизился на 0.8% до 11116.84. Дополнительное давление на рынок оказывают опасения об угрозе перепроизводства чипов и увеличении складских запасов в связи со снижением объемов поставок в США. Инвесторы продолжают надеяться на выход позитивных квартальных новостей компаний и, особенно, новостей о восстановлении сектора высоких технологий США.
 
Европейские фондовые рынки в четверг демонстрировали устойчивый рост, опирающийся на хороший отчет Siemens, чья прибыль выросла на 29%, что превысило прогнозы аналитиков. Оптимизма рынку добавили показатели DaimlerChrysler, чьи акции поднялись в цене на 1%, а также отчеты компаний горнодобывающего и химического секторов. Французский CAC 40 вырос на 1.9%, немецкий DAX – на 2.17%, британский FTSE 100 – на 1.43%.
 
В четверг американский фондовый рынок определился с направлением, и торги проходили с повышением основных фондовых индексов. Инвесторы с воодушевлением воспринимают все сильные корпоративные отчеты и прислушиваются к позитивным прогнозам компаний по прибылям. Индекс Dow Jones вырос на 0.12%, индекс NASDAQ Comp – на 1.23%.
 
Новости валютного рынка.
EUR/USD. Курс евро/доллар вновь протестировал уровень 1.2000, однако в течение дня так и не вышел из диапазона 1.20-1.2095.
GBP/USD. Фунт вырос до уровня сопротивления 1.8280, однако не преодолел его и свалился к уровню коррекции 38.2% по Фибоначчи на 1.8110.
USD/JPY. Курс доллар/иена вырос до максимума 25 мая, но не преодолев уровень сопротивления 112.30 – максимум 8 марта, откатил вниз.
 
Данные о состоянии промышленности Японии, показавшие снижение объемов производства за последний месяц на фоне впечатляющего роста за год, не вызвали существенной реакции рынка. Показатель промышленного производства снизился в июне на 1.3% после роста на 0.8% в мае.
 
Выход важных, с точки зрения фундаментального анализа, данных по Великобритании показал рост потребительского кредита на 2.1 млрд. фунтов стерлингов, однако объемы ипотечного кредитования снизились, что говорит о замедлении роста рынка недвижимости, а значит, создает опасения на рынке относительно августовского не повышения процентной ставки Великобритании.
 
На американской сессии не публиковалось особо важных данных, которые могли бы серьезно повлиять на рынок. Все внимание участников рынка сконцентрировано на выходе пятничных данных по ВВП США за второй квартал.
 
Нефть.
 
В четверг ОПЕК выразила обеспокоенность событиями, разворачивающимися вокруг российского нефтяного гиганта - компании ЮКОС. Картель опасается нарушения поставок нефти на мировой рынок, дальнейшего роста цен и, в конечном счете, падения спроса с последующим обвалом цен. Цены на нефть взлетели до $43/баррель. ОПЕК отреагировал незамедлительно. П. Юсгианторо также напомнил, что за последние два года с проблемой нарушения поставок нефти столкнулись, по крайней мере, три страны, входящие в ОПЕК - Ирак, Нигерия и Венесуэла.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык