28.07.2004, 11:03

USD-CHF (AGT)

28/07/2004 USD-CHF (AGT) Евг. Романов
Вот так – свисс вернулся выше 2730, туда, где его не было добрых пару месяцев. Катализатором пробития зоны сопротивления 2680/2730 стал отчет CB Cons Confidence вчера, на что все рынки отреагировали очень позитивно: Доу вынырнул из-под 10К, куда он погрузился накануне (цена закрытия 10,085.14), золото спот провалилось ниже $390/oz, а индекс доллара TWI $ G6 подтвердил рост прошлой недели (+77 центов до $89.72 на закрытии NY). Нефть (WTI на Nymex) не обращала внимания на всю эту возню и росла, достигнув рекордного пика $42.45/bbl в течение сессии, и закрылась по цене 41,84 доллара за баррель.
Интересными показались результаты опроса крупных инвестбанков по перспективам доллара – они не видят его роста против евро.
Из 16 банков, опрошенных Dow Jones Newswires, лишь в трех прогнозируют, что доллар будет уверенно расти по отношению к евро в следующем полугодии. И лишь в одном оптимистично настроены по отношению к его перспективам против иены.
Согласно средней оценке - медиане прогноза, евро вырастет до 1,2275 доллара через один месяц. Через три месяца евро вырастет до 1,2425 доллара, к концу января – до 1,25 доллара. Доллар, по прогнозам, будет торговаться по 108 иен через месяц, 106,50 иен через три месяца и по 105 иен через шесть месяцев. Несмотря на то, что доллар вырос за счет изменения политики процентных ставок Федеральной резервной системы США, немногие крупные банки ожидают, что он продолжит расти в долгосрочной перспективе, учитывая огромный дефицит торгового баланса и снижения объема иностранных инвестиций на американском фондовом рынке.
Мне приятно было видеть такое согласованное подтверждение моим собственным оценкам слабости доллара в ближайшей перспективе, хотя вчерашний цирк шапито вызвал легкое раздражение. Рынок летний, тонкий и резкий, все приличные люди отдыхают, и это осложняет нам торговлю иногда. Точнее, заставляет ставить под сомнение хорошие технические признаки, потому что рынок с удовольствием исполняет их с точностью до наоборот, но об этом чуть ниже. В особенности – на масштабах интрадэй. Итак, что показывает нам цена на дневном масштабе. После пробития синенькой пунктирной линии сопротивления (уровень пробития 2550), в фокусе линия сопротивления, построенная из-под 3810, от пика 7 ноября (на сегодня ее значение на 2915 примерно). Значит, имеем синенький диапазон на сегодня 2550-2915. Вчера свисс ткнулся аккурат в верхний край облака Ишимоку (пик 2775), цена закрытия дня 2755, и сопротивление черненького диапазона в районе 1.2800 на сегодня максимум. Имеем сплошной резистанс от 2755 до 2775/2800, который может открыть дорогу доллару к 2915, если не выдержит. Текущая поддержка на 2700/2680, но в случае нала коррекции доллара я жду его ниже, по крайней мере, к 2580. Есть легкая дивергенция на быстром осцилляторе, и рынок может решить ее отыграть – слишком уж резво они вчера поскакали, так не бывает. В целом, глядя на дэйли, я склонен продавать доллар из-под 2680/2700. Уточним этот план на часе.



Свисс подтвердил вчера линию сопротивления красного ценового канала и будет подарком рынка еще один ее тест. Не верю я в такой подарок, на часе доллар и без того перекуплен, и имеющихся дивергенций для того, чтобы его хорошенько завалить, предостаточно. Но если дадут аптики выше 2775, есть потенциал для свеженькой финальной дивергенции, и стану продавать его с любого уровня здесь – куда он денется, упадет кирпичом.




Ну и наконец, посмотрите какой красивый «неудавшийся размах» испортили вчера – это просто безобразие, а не рынок. Евро хотя бы фоллз сделала, но добросовестно пробила размах, я вообще-то, если вы читали вчерашний обзор, этого от нее и ожидал – не выше 2220. А свисс, негодяй, даже ложного пробития не стал делать. Остопили вчера на ровном месте – нелегкая попутала ввязаться в этот резкий жуткий рынок. Не дали даже накоротке схватить кусок до 2580 – это и всего-то, что было нужно…



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык