28.07 Обзор рынка (аналитика Spb)
28.07.2004, 09:33

28.07 Обзор рынка (аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
Во вторник фондовый рынок Японии снова закрылся снижением четвертую сессию подряд из-за опасений инвесторов, связанных со снижением корпоративных прибылей, а также снижением акций технологического сектора США, который тянет за собой японский техсектор. Ключевой индекс Nikkei упал на 1.15%.
 
Европейский рынок завершил сессию во вторник в плясе на фоне нового повышения акций технологического сектора и подъема на американском фондовом рынке. Индекс FTSE 100 вырос на 0.88%, индекс CAC 40 – на 0.92%, индекс DAX – на 1.64 %.
 
Американский фондовый рынок показал рост во вторник благодаря корпоративным результатам и экономическим новостям. О своих высоких доходах отчиталась компания Verizon Communications Inc. (прибыль компании выросла более чем в пять раз), кроме того, значительный рост потребительского доверия в США в июле существенно приободрили инвесторов.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. Курс евро/доллар протестировал уровень сопротивления 1.2185, но преодолеть его не смог и благодаря хорошим новостям из США упал до 1.2035.
GBP/USD. По курсу фунт/доллар продолжилась консолидация вплоть до американской сессии, когда американские данные подтолкнули доллар вверх до 1.8200.
USD/JPY. Курс иены упал к доллару до отметки 111.20 – шестинедельного минимума.
 
Данные по Германии не смогли выдернуть валютные курсы из фазы консолидации, хотя и немного укрепили курс евро. Индекс делового оптимизма в Германии вырос до уровня 95.6 пункта в июле с 94.6 пункта в июне по сообщению немецкого экономического института IFO. Прогноз экономистов предполагал увеличение до 95 пунктов, по их мнению, рост индекса отражает увеличение экспорта, помогающее германским компаниям компенсировать слабость потребительских расходов.
 
А вот американские данные сдвинули ситуацию с мертвой точки. Показатель потребительского доверия в США вырос в июле до максимального уровня за последние два года до 106.1 пункта. По пересмотренным данным, в июне индекс составлял 102.8 пункта, а не 101.9 пункта, как сообщалось ранее. Аналитики расходились в своих прогнозам от снижения индекса до 100 пунктов до повышения до 102 пунктов. Существенные рост потребительского доверия связывают с улучшением ситуации на рынке труда.
 
Нефть.
 
Ситуация на рынке нефти в течение торгов постоянно менялась. Нефтяные фьючерсы то росли, то снижались. Однако к закрытию торгов фьючерсы на нефть американскую легкую нефть не удалось достигнуть рекордного топа выше $42 за баррель, но закрылись они на максимальном уровне почти за два месяца. Вопрос объемов производства продолжает влиять на рынок, в преддверии выхода данных по запасам в среду.
 
На среду.
 
Стоит обратить серьезное внимание на выход данных по заказам на товары длительного пользования в США за июнь. Есть основания полагать, что на фоне улучшения ситуации на рынке труда и роста потребительского доверия потребители довольно оптимистично смотрят в завтрашний день, а, следовательно, и показатель заказов на товары длительного пользования вероятно выйдет с ростом.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык