27.07.2004, 10:27

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Не наблюдаю серьезных изменений на графиках евро за прошедшую неделю, которую я впервые за почти 4 года использовал в качестве отпуска. Евро все так же торгуется в рамках синенького «веера» (2 веерные линии построены от низа 0760), хотя синий параллельный ценовой канал от 1750 уже пробит. Я оказался прав на 100% в свете последних перед отпуском торговых планов продавать евро в зоне 2350/2450 ко всем чертям. Еще одна попытка медведей пробиться ниже 2060 выглядит неизбежной. По-хорошему, предлагаю к ним (к мишкам) присоединится на аптиках в районе бывшей поддержки ценового канала и дневных мувингов (примерно 2215/20). Соблюдайте осторожность: (1) есть шанс, что евро удержится в рамках текущего красного канала, (2) есть вероятность формирования бычьих дивергенций в зоне скопления всех этих поддержек на 2060, и (3) цены закрытия последних дней указывают на сильный резистанс 2135/50 (есть пробитие ниже retracement 50% от 1377-2931, после чего цена закрытия дня не смогла забраться выше него). Если в целом, то вполне можно предположить консолидацию евро внутри веера вплоть до осени, когда люди вернутся с каникулов и рынок вновь станет ликвидным (примерно, в районе Дня труда). А текущий диапазон цен на сегодня- завтра ограничен бывшей поддержкой канала сверху и поддержан нижней веерной линией – вот ее пробитие будет серьезным негативчиком для евры.



На часе, пока евра поддержана 2125 (надеюсь, помните этот недельный retracement 61,8% от 1,4535-0,8225), я усматриваю потенциал для формирования сигнала «неудавшийся размах» на медленном осцилляторе. Фактически цена уже выглядит как неудавшийся размах (после пробития до 2085 она делала попытку еще раз наехать на 2085/60, но – не смогла), хорошо бы, чтобы на RSI 13 сформировалось упреждающее пробитие 2170 (красный уровень и на цене, и на осцилляторе) – ждем-с. В целом, я уверен, что неудавшийся размах попытаются отработать в любом случае, но если он не будет классическим, то, скорее всего, пробитие 2170 будет ложным (false break), и выше 2220 евре ходу не будет (видите retracement 38,2% и прошлый низ здесь). Так что, можно пробовать и покупки поближе к 2125 (стопик придется либо короткий под ноликами – но уязвимый, либо под 2085/60), и продажи в зоне 2220.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык