27.07 Обзор рынка (аналитика Spb)
27.07.2004, 09:25

27.07 Обзор рынка (аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
В понедельник фондовый рынок Японии закрылся небольшим снижением, оказавшись под давлением банковского сектора и сектора брокерских услуг. Инвесторы озабочены опасениями относительно бумаг компаний, зависимых от состояния рынка. Ограничением более значительного снижения стали покупки еще недавно снижавшихся акций компаний технологического сектора. В итоге ключевой индекс Nikkei снизился на 0,25%.
 
Ведущие европейские фондовые индексы закрылись с понижением, находясь под давлением спада на Wall Street. На закрытии индекс CAC 40 понизился на 0.97 %, индекс DAX 30 – на 1.18 %, индекс FTSE 100 упал до минимального уровня закрытия за девять месяцев и закрылся с понижением на 0.91%.
 
Акции на американском фондовом рынке опустились в «красную» зону в понедельник, т.к. множество существующих неопределенностей на рынке подавили пару объявлений о слиянии многомиллиардных компаний и позитивные экономические новости, которые дали позитивный старт акциям на открытии.
 
Новости валютного рынка.
EUR/USD. Курс евро/доллар оттолкнулся от минимума на 1.2085 и на фиксации прибыли рос в понедельник к уровню сопротивления 1.2185. Рост затормозился на отметке 1.2150, где вошел в фазу консолидации перед опубликованием нового пакета данных по США.
GBP/USD. По курсу фунт/доллар также наблюдалась фиксация прибыли. Фунт поднялся выше уровня 1.8380, а на американской сессии вырос до сопротивления 1.8408.
USD/JPY. Курс иены вырос на азиатских торгах до отметки 109.40. Однако далее на европейских и американских торгах курс двигался в нешироком диапазоне 109.45-110.10.
 
Поводом укрепления иены стал рост оптимизма рынка по поводу дальнейших перспектив японской экономики, так как данные правительства Японии на прошлой неделе показали увеличение объемов закупок японских акций иностранными инвесторами.
 
В понедельник на европейской сессии были опубликованы предварительные данные по потребительской инфляции в Германии. Индекс CPI вырос в июле на 0.3% к июню и до 1,8% в годовом исчислении, что подтвердило ожидания аналитиков. Новый рост инфляционного давления негативно отразился на котировках европейской валюты, которая снизилась после выхода данных.
 
Американские данные по объему продаж существующих домов выросли в июне на 2.1% - до 6.95 млн. домов в годовом выражении с 6.81 млн. домов в мае, хотя аналитики ожидали снижения продаж до 6.60 млн. домов. Продажи растут второй месяц подряд и превышают отметку в 6 млн. домов уже на протяжении года.
 
Нефть.
 
Начало новой недели цены на нефть открыли ростом. Основными факторами, повлиявшими на рост нефтяных котировок, стали пожар на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Германии Miro, озабоченность в связи с возможностью сокращения поставок нефти из Ирака и от российского нефтяного гиганта ЮКОС. Кроме того, напряженности рынку добавляет признание ОПЕК того, что нынешний уровень добычи близок к максимальному. Это в свою очередь значительно затрудняет возможности картеля по нейтрализации любых перебоев в снабжении.
 
Фьючерсы на нефть марки Brent росли на утренних торгах, однако понизились к закрытию в связи с коррекцией. На торгах в Нью-Йорке сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть понизились на 53 центов до $41.18.
 
На вторник.
 
Во вторник ожидается публикация обзора деловой активности немецкого исследовательского института IFO. Показатель является важным для рынка и оказывает влияние на котировки европейской валюты.
На американской сессии выйдут данные по индексу потребительского доверия в США за июль, которые возможно зададут направление рынку и выведут курсы валют их флэта.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык